গুচ্ছের ‘বি’ ইউনিটে সর্বোচ্চ নম্বর ৯৩.৭৫

২৬ অক্টোবর ২০২১, ০৪:২৯ PM
 গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা

গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ছবি

২০টি সাধারণ, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের সমন্বিত ভর্তি পরীক্ষায় 'বি' ইউনিটের ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। প্রকাশিত ফল অনুযায়ী 'বি' ইউনিটে সর্বোচ্চ নম্বর ৯৩ দশমিক ৭৫।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষা আয়োজক কমিটির যুগ্ম আহবায়ক ও শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।

তিনি জানান,  'গত ২৪ অক্টোবর অনুষ্ঠিত গুচ্ছের 'বি' ইউনিটের পরীক্ষায় ৬৩ হাজার ৫১৮ জন শিক্ষার্থী অংশ নেয়। এরমধ্যে ২ জনের ওএমআর শিট বাতিল হয়েছে রোল কিংবা সেট কোড না লেখায়। এছাড়া ৩  জনের পরীক্ষার ওএমআর রিপোর্টিং এর জন্য বাতিল হয়েছে। তাই ৬৩ হাজার ৫১৩ জনের ফলাফল দেয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, 'বি' ইউনিটের পরীক্ষায় ৪০ এর উপরে নম্বর পেয়েছে ১৯ হাজার ৫৩ জন পরীক্ষার্থী। আর 'বি' ইউনিটের পরীক্ষায় প্রথম স্থান অধিকারী পেয়েছে ৯৩.৭৫ নম্বর।

উল্লেখ্য, গুচ্ছ 'বি' ইউনিটের পরীক্ষায় উপস্থিতির হার ৯৪.৬৩ শতাংশ।

গাইড বই বাণিজ্যের অভিযোগ শিক্ষক সমিতির বিরুদ্ধে, তদন্তে ‘ধী…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
মিরসরাই বসতঘর থেকে অজগর উদ্ধার
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
৯ মাস বয়সী শিশু রাইয়ানের চিকিৎসায় পাশে দাঁড়ালেন প্রধানমন্ত্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
প্রতিষ্ঠান প্রধান নিয়োগ পরীক্ষায় নতুন নির্দেশনা জারি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
এইচএসসি পরীক্ষা কবে, জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
আবেগি জয়া আহসান অরুণোদয়, তোমায় মনে থাকবে আজীবন
  • ৩০ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence