ঢাবির প্রযুক্তি ইউনিটে আসন শূন্য, ডাকা হলো ভর্তিচ্ছুদের

০৯ নভেম্বর ২০২৪, ০৮:২০ AM , আপডেট: ১৯ জুলাই ২০২৫, ০৮:৩২ PM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা © ফাইল ছবি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) প্রযুক্তি ইউনিটে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে আন্ডারগ্র্যাজুয়েট ইঞ্জিনিয়ারিং প্রোগ্রামে শূন্য আসনের জন্য নতুন বিষয় মনোনয়ন দেওয়া হয়েছে। নতুনভাবে মনোনীত প্রার্থীদের সাক্ষাৎকার আগামী মঙ্গলবার (১২ নভেম্বর) অনুষ্ঠিত হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তিবিষয়ক ওয়েবসাইটে বিজ্ঞপ্তি দিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় প্রযুক্তি ইউনিট ভর্তি পরীক্ষায় উত্তীর্ণ প্রার্থীদের খালি আসনে ৭ নভেম্বর বিশেষ মাইগ্রেশন ও মেধাক্রম অনুযায়ী নতুনভাবে বিষয় মনোনয়ন প্রকাশ করা হয়েছে। নতুনভাবে যে সব প্রার্থী বিষয় মনোনয়ন পেয়েছেন, তাদরে মধ্যে ভর্তি ইচ্ছুক প্রার্থীকে ভর্তি সংশ্লিষ্ট ওয়েবসাইটে কেন্দ্রীয় ভর্তি অফিসের নির্দেশনা (গুরুত্বপূর্ণ তথ্য) অনুযায়ী বিশ্ববিদ্যালয়ের নির্ধারিত ভর্তি ফি অনলাইনের মাধ্যমে জমা দেবেন।

জমার রশিদের প্রিন্ট কপি এবং এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার মূল একাডেমিক ট্রান্সক্রিপ্টসহ নির্ধারিত তারিখ ও সময়ে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মোকাররম ভবন এলাকায় উচ্চতর বিজ্ঞান গবেষণা কেন্দ্রের ট্রেনিং রুমে (কক্ষ নম্বর ১১২, দ্বিতীয় তলা) সাক্ষাৎকারে উপস্থিত থাকতে বলা হয়েছে।
নতুনভাবে বিষয় মনোনয়ন পাওয়া প্রার্থীদের মধ্যে মেধাক্রম ৩৪৭১ থেকে ৪৭৭৫ পর্যন্ত এবং ৪৬৩, ৪৭৮, ৭৩৩, ৭৫৯, ৮২৪, ৯৪৯, ১৬৬৫, ১৮৬৩, ২৭২৬, ৩০২০ রোল নম্বরধারী রয়েছেন।

ট্রান্সক্রিপ্ট জমা দেওয়ার সময় প্রার্থীদের প্রয়োজনীয় কাগজপত্র সঙ্গে আনতে হবে। তাদের ভর্তি পরীক্ষার মূল প্রবেশপত্র, এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষার মূল একাডেমিক ট্রান্সক্রিপ্ট সঙ্গে আনতে হবে ভর্তিচ্ছুদের।

অনলাইনে পূরণকৃত প্রার্থীর প্রাথমিক আবেদনের বিস্তারিত ফরম ও শিক্ষার্থীর ভর্তিযোগ্য বিষয়সমূহের পছন্দক্রম-এর প্রিন্ট কপি (ফরমের নিচের অংশে প্রার্থীর স্বাক্ষর ও মোবাইল নম্বর লিখতে হবে); অনলাইনের মাধ্যমে বর্তমানে সরকারি প্রতিষ্ঠানের ক্ষেত্রে ৩ হাজার ৪০০ টাকা এবং বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের ক্ষেত্রে ৫ হাজার টাকা পরিশোধের রশিদের প্রিন্ট কপি (ইউনিট ও শিক্ষার্থী অংশ) আনতে হবে।

আরো পড়ুন: একাধিক বিশ্ববিদ্যালয় বেরিয়ে যাওয়ার গুঞ্জনে গুচ্ছে ভাঙনের শঙ্কা, দ্বিধায় নতুন উপাচার্যরা

রশিদের প্রিন্ট কপির শিক্ষার্থীর অংশ ট্রান্সক্রিপ্ট জমার সময় ডিন অফিসের স্বাক্ষর নিয়ে নিজের কাছে সংরক্ষণ করতে হবে, যা প্রার্থীর ভর্তির সময় প্রার্থীর প্রয়োজন হবে। সাক্ষাৎকারের সময় প্রার্থীদের মূল একাডেমিক ট্রান্সক্রিপ্টসমূহ ডিন অফিসে জমা রাখা হবে।

মূল একাডেমিক ট্রান্সক্রিপ্ট ডিন অফিসে জমা দেওয়ার পূর্বে প্রার্থীদের এসএসসি এবং এইচএসসি পরীক্ষার একাডেমিক ট্রান্সক্রিপ্টসমূহের পর্যাপ্ত সংখ্যক (কমপক্ষে ২০ কপি) ফটোকপি করে নিজের কাছে রাখতে হবে, যা পরবর্তিতে ভর্তি সংক্রান্ত ও অন্যান্য বিভিন্ন কাজে প্রয়োজন হবে। বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন।

ভেনেজুয়েলায় শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বাধ্যতামূলক ছুটি ঘোষণা
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
ঢাকার বাতাসের মানে আজ উন্নতি
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল শুরু
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
দাখিল পরীক্ষার কেন্দ্র পরিদর্শনে ১৬ কর্মকর্তাকে দায়িত্ব দিল…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
আমি একটি দলের মত বিশ্বাস করি, কিন্তু ঢাবিতে সার্বজনীন উপাচা…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
আমাদের তরুণরা কথায় কথায় রাস্তায় চলে আসে, অবরোধ করে, এটা ঠিক…
  • ২৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence