ঢাবিতে ড. রওশন আলী ট্রাস্ট ফান্ড গঠন

০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৪:৪৮ PM
চেক হস্তান্তর অনুষ্ঠান

চেক হস্তান্তর অনুষ্ঠান © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মনোবিজ্ঞান বিভাগে অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রওশন আলী ট্রাস্ট ফান্ড গঠন করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (৮ ফেব্রুয়ারি) ফান্ড প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে ২৫ লক্ষ টাকার চেক হস্তান্তর করা হয়।

এদিন মনোবিজ্ঞান বিভাগের প্রাক্তন চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রওশন নিজ নামে একই বিভাগে ‘অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রওশন আলী ট্রাস্ট ফান্ড’ প্রতিষ্ঠার জন্য বিভাগীয় চেয়ারম্যান অধ্যাপক ড. মো. কামাল উদ্দিনের কাছে এ চেক হস্তান্তর করেন।

আরও পড়ুন: সেশনজটের কবলে ঢাবির এক-তৃতীয়াংশ বিভাগ

এ উপলক্ষ্যে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন জীববিজ্ঞান অনুষদের ডিন অধ্যাপক ড. এ. কে. এম. মাহবুব হাসান। অনুষ্ঠানে বিভাগীয় শিক্ষক-শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

এই ট্রাস্ট ফান্ডের আয় থেকে মনোবিজ্ঞান বিভাগে প্রতি শিক্ষাবর্ষে সর্বোচ্চ জিপিএ/সিজিপিএ প্রাপ্ত ২জন পাঁচ হাজার টাকা করে এবং এমএস-এর তিনটি শাখার সর্বোচ্চ জিপিএ প্রাপ্ত শিক্ষার্থীর প্রত্যেককে দশ হাজার টাকা করে বৃত্তি প্রদান করা হবে। এছাড়া, প্রতি তিন মাস অন্তর ‘অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রওশন আলী মেমোরিয়াল লেকচার সিরিজ’ আয়োজন করা হবে। জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ের নাম করা পন্ডিত ও গবেষকগণ উক্ত সিরিজে বক্তব্য রাখবেন।

‘বগুড়া নয়, ও বাংলাদেশের ছেলে’, তানজিদকে নিয়ে প্রধানমন্ত্রী
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
হবিগঞ্জে জমি নিয়ে দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১৫
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের ভারত সফরের অনুকূল পরিবেশ নেই, জ…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
ঐতিহাসিক জয়ের পর সুখবরও পেল বাংলাদেশ 
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
তৃণমূল কার্যালয়ে থেকে পশ্চিমবঙ্গের সাবেক ডেপুটি স্পিকারের ম…
  • ১৬ আগস্ট ২০২৬
nextjobzimage