স্বাস্থ্যবিধি মেনে পরীক্ষা নেবে চবি

১৫ নভেম্বর ২০২০, ০৩:৫০ PM

© ফাইল ফটো

করোনাভাইরাসের কারণে আটকে থাকা বিভিন্ন বিভাগের অসমাপ্ত পরীক্ষা স্বাস্থ্যবিধি মেনে শিগগির নেয়ার বিষয়ে নীতিগত সিদ্ধান্ত নিয়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) কর্তৃপক্ষ। আজ রবিবার (১৫ নভেম্বর) দুপুরে অনুষ্ঠিত একাডেমিক কাউন্সিলের সভায় এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক এস এম মনিরুল হাসান। তবে পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে আবাসিক হলগুলো বন্ধ থাকবে বলে তিনি জানিয়েছেন।

জানা গেছে, করোনাভাইরাসের কারণে যে সকল বিভাগের পরীক্ষা আটকে আছে সে সকল বিভাগের চেয়ারম্যান শিক্ষার্থীদের সাথে আলোচনা করে পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করা হবে। আর যে সকল বিভাগের পরীক্ষা গ্রহণের সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা করা হয়েছিল কিন্তু করোনা মহামারীর কারণে কোন পরীক্ষা নেওয়া সম্ভব হয়নি সে সকল বিভাগের পরীক্ষা ক্রমান্বয়ে গ্রহণ করা হবে। অর্থাৎ প্রথমে অসমাপ্ত পরীক্ষা গ্রহণ করা হবে, তারপর যাদের একটিও পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়নি কিন্তু সম্ভাব্য তারিখ ঘোষণা করা হয়েছিল তাদের পরীক্ষা গ্রহণ করা হবে।

রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক এস এম মনিরুল হাসান বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মেনে করোনার কারণে আটকে থাকা পরীক্ষা নেয়ার বিষয়ে নীতিগত সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। এ বিষয়ে একটি কমিটি গঠন করতে উপাচার্যকে ক্ষমতা দেয়া হয়েছে। এসময় আবাসিক হলগুলো বন্ধ থাকবে। বিভাগীয় সভাপতিরা শিক্ষার্থীদের সাথে আলোচনা করে সুবিধামতো সময়ে পরীক্ষার রুটিন দিবেন।

তিনি আরও বলেন, ভর্তি পরীক্ষা সশরীরেই হবে। এ বিষয়ে সবাই একমত হয়েছেন। আমরা ডিসেম্বর পর্যন্ত অপেক্ষা করবো। এইচএসসির রেজাল্ট দিলে পরবর্তী সিদ্ধান্ত নেবে কেন্দ্রীয় ভর্তি কমিটি।

টানা বৃষ্টির পূর্বাভাস আবহাওয়া অধিদপ্তরের
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
সরকারিভাবে চাকরির সুযোগ ব্রুনাইয়ে, পদ ১৭২, আবেদন ২৩ আগস্ট প…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
বঙ্গভবনে রাষ্ট্রপতির শপথ কাল
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
প্রতিবন্ধীদের সুরক্ষা চ্যারিটি নয়, নাগরিক অধিকার: স্বাস্থ্য…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
ফারসি ভাষায় বাংলাদেশকে জানার এক অনন্য আয়োজন—‘রোজনামচা’ দ্বি…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬
চাঁদা আদায় নিয়ে দুই শ্রমিক সংগঠনের বিরোধে ৯ ঘণ্টা বাস-ট্রাক…
  • ২০ আগস্ট ২০২৬