ধর্ষণের প্রতিবাদ, মুখে কালো কাপড় বেঁধে মানববন্ধনে রাবি শিক্ষার্থীরা

০৫ অক্টোবর ২০২০, ০৬:৫৬ PM

© টিডিসি ফটো

দেশে চলমান ধর্ষণ ও নারী নিপীড়নের জঘন্যতম কর্মকাণ্ডের দ্রুত বিচার চেয়ে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) একদল শিক্ষার্থী। আজ সোমবার (৫ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রধান ফটকের সামনে মুখে কালো কাপড় বেঁধে এই কর্মসূচি পালন করেছেন তারা।

কর্মসূচিতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা অংশ নেয়। এ সময় লোকপ্রশাসনের শিক্ষার্থী নাঈমুল ইসলাম নাঈম বলেন, দেশ আজ জাহেলিয়াত যুগকেও হার মানিয়েছে। শিশু থেকে বৃদ্ধ কেউ আজ দেশে নিরাপদ নয়।

তিনি বলেন, সুবর্ণচরের গণধর্ষণের পর থেকে আজ পর্যন্ত কোন ধর্ষণের বিচার হয়নি। তাই দ্রুত যেন ধর্ষণের মত অপরাধের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির নিশ্চিত করা হয়।

ফলিত গণিত বিভাগের শিক্ষার্থী রেজাউল করিম বলেন, বঙ্গবন্ধু যে সোনার বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখেছিল সেটা আজ ধূলিসাৎ হতে চলেছে। বিচারহীনতার এই যুগে ধর্ষণের লাগামহীনতায় জাতি আজ হতাশ ও লজ্জিত। আমরা দ্রুত দেশে সকল ধর্ষণের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করছি।

দর্শন বিভাগের শিক্ষার্থী শিপা বলেন, আধুনিক এই সভ্য যুগে নিজেকে আজ নারী হিসেবে পরিচয় দিতে লজ্জা লাগে! নারীরা এখনও কি শুধু ভোগের পাত্র হিসেবে ব্যবহৃত হবে? আমরা সকল ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি দাবি করছি। তাদের এমন শাস্তি দেয়া হোক, যেন ভবিষ্যতে নারীর দিকে কু-নজরে তাকাতে আর সাহস পায়।

‘নির্বাচনে মারণাস্ত্র ব্যবহার করবে না বিজিবি’
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন হবে গণভবনের পাশেই
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
শক্ত ঘাঁটির দুই আসনে বিএনপির উদ্বেগ বাড়াচ্ছে বিদ্রোহী প্রার…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
কুবির ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্নপত্র দেখুন
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
গোপালগঞ্জের ৪ রোভারের হেঁটে ১৫০ কিলোমিটার পথ পরিভ্রমণ শুরু
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
নির্বাচনে জিতলে কী করবেন, ৯ পয়েন্টে ইশতেহার দিলেন নুর
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬