‘জানুয়ারি থেকে পে স্কেলের বাস্তবায়ন দেখতে চাই’

নব পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি জানিয়েছেন ঢাবির কর্মচারীরা
নব পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবি জানিয়েছেন ঢাবির কর্মচারীরা  © টিডিসি সম্পাদিত

নবম জাতীয় পে-স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের মানববন্ধন করেছেন কর্মকর্তা কর্মচারীরা। রবিবার ( ৩০ নভেম্বর) বেলা ১১টার দিকে ভিসি চত্বরে এ কর্মসূচি পালন করে কর্মচারী সমিতি, কারিগরী কর্মচারী সমিতি ও চতুর্থ শ্রেণি কর্মচারী ইউনিয়ন। 

এ সময় তারা জানুয়ারির মধ্যে নবম পে স্কেল ঘোষণা ও বাস্তবায়নের দাবিতে স্লোগান দেন। কর্মচারী নেতা এম এ মোতালেব বলেন, নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের যে দাবি, এটি শুধু কর্মচারীদের নয় বরং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়সহ রাষ্ট্রের সব কর্মকর্তা-কর্মচারীর। এ কারণে এ কর্মসূচিতে একাত্মতা প্রকাশ করেছেন তারা।

আরও পড়ুন: নবম পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিতে বিক্ষোভ

তিনি আরও বলেন, ‘গত ১০ বছরে দুটি পে স্কেল পাওয়ার কথা, কিন্তু আমরা একটিও পাইনি। আমাদের এই পে স্কেল বাস্তবায়নের দাবিটি কোনো আর্থিক উন্নয়নের জন্য নয়, এটি মানবতার দাবি।’ যেহেতু অন্তর্বর্তী সরকার পে স্কেল কমিশন গঠন করেছে, সেহেতু এ সরকারকেই তা বাস্তবায়ন করতে হবে। আমরা আগামী জানুয়ারি থেকে পে স্কেলের বাস্তবায়ন দেখতে চাই।’


সর্বশেষ সংবাদ

×
  • Application Deadline
  • December 17, 2025
  • Admission Test
  • December 19, 2025
APPLY
NOW!
GRADUATE ADMISSION
SPRING 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence