ভূমিকম্পে ঢাবির ২১ শিক্ষার্থী আহত, জানালেন ডাকসুর স্বাস্থ্য ও পরিবেশবিষয়ক সম্পাদক

২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:০০ PM , আপডেট: ২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৭:০০ PM
ঢাবিতে আহত শিক্ষার্থীরা

ঢাবিতে আহত শিক্ষার্থীরা © সংগৃহীত

আজকের ভূমিকম্পে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ২১ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। বিষয়টি জানিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ-ডাকসুর স্বাস্থ্য ও পরিবেশবিষয়ক সম্পাদক আব্দুল্লাহ আল মিনহাজ। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এসব তথ্য জানান।

পোস্টে তিনি বলেন, মুহসিন হলে ৬ জন, জিয়া হলে ৩ জন, বিজয় ৭১ হলে ২ জন, জহুরুল হক হলে ২ জন, এফআর হলে ২ জন, রোকেয়া, শামসুন্নাহার, মৈত্রী, সূর্যসেন, এফ এইচ, জসিমউদদীন হল ১জন করে আহত হয়েছেন। মোট ২১ জন আহত হয়েছেন।

আর পড়ুন: মায়ের সঙ্গে মাংস কিনতে গিয়েই ভূমিকম্পে প্রাণ হারালেন মেডিকেল শিক্ষার্থী রাফিউল 

এছাড়াও অনেকেই অল্প বিস্তর আহত হয়েছেন। অনেকে প্যানিক অ্যাটাকের শিকার হয়েছেন বলেও জানিয়েছেন তিনি।

আহতদের মধ্যে ঢাকা মেডিকেল কলেজে তিনজন, বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেলে তিনজন ভর্তি আছেন। বাকিরা প্রাথমিক ট্রিটমেন্ট নিয়ে বাসায় ফিরে গেছেন।

শেষে আব্দুল্লাহ আল মিনহাজ আহত শিক্ষার্থীসহ সকলের আরোগ্য কামনা করেন।

বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী আজ সকাল ১০ টা ৩৮ মিনিট ২৬ সেকেন্ডের ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। রিখটার স্কেলে এর মাত্রা ছিল ৫ দশমিক ৭। এর উৎপত্তিস্থল ছিল নরসিংদীর মাধবদী এবং ঢাকার আগারগাঁও এর আবহাওয়া অধিদপ্তরের সিসমিক সেন্টার হতে ১৩ কিলোমিটার পূর্বে।

রাজধানী ঢাকাসহ ভয়াবহ এ ভূমিকম্পে এখন পর্যন্ত ৬ জন নিহতের খবর পাওয়া গেছে। এছাড়া, দুই শতাধিক মানুষ আহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। ৬ জনের মধ্যে ঢাকায় তিনজন, নরসিংদীতে দুইজন ও নারায়ণগঞ্জে একজন নিহত হন।

 

 

 

মা ও শিশুসন্তানের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
  • ১০ জুন ২০২৬
ব্রাজিলের পতাকা টাঙাতে গিয়ে প্রাণ গেল কিশোরের
  • ১০ জুন ২০২৬
দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে কৃষক দল নেতা নিহত, বিএনপি নেতা আহত
  • ১০ জুন ২০২৬
বিশ্ববাজারে স্বর্ণের দামে বড় পতন
  • ১০ জুন ২০২৬
পুকুরে মিলল মাদ্রাসা ছাত্রের মরদেহ
  • ১০ জুন ২০২৬
আর্জেন্টিনার পতাকার আদলে বাড়ি সাজিয়ে নজর কাড়লেন তিন ভাই
  • ০৯ জুন ২০২৬