রাকসুর সাবেক সমন্বয়কদের একাংশের প্যানেল থেকে সরে গেলেন ফাহির

১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৪৮ AM , আপডেট: ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৫০ AM
রাকসু নির্বাচনে ‘আধিপত্যবিরোধী ঐক্য’ প্যানেল থেকে সরে গেছেন ফাহির আমিন

রাকসু নির্বাচনে ‘আধিপত্যবিরোধী ঐক্য’ প্যানেল থেকে সরে গেছেন ফাহির আমিন © টিডিসি সম্পাদিত

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচনের সময় যতই ঘনিয়ে আসছে, ততোই বাড়ছে নাটকীয়তা। নির্বাচন নিয়ে ইতিমধ্যে ছাত্রদল, ছাত্রশিবির সমর্থিতসহ ৯টি প্যানেল গঠন হয়েছে। সাবেক সমন্বয়কদের একাংশের নেতৃত্বে গঠন হয়েছে ‘আধিপত্যবিরোধী ঐক্য’ নামের একটি প্যানেল। এ প্যানেল ঘোষণার দুদিনের মাথায় হঠাৎ সরে গেছেন মিডিয়া ও প্রকাশনা সম্পাদক পদপ্রার্থী ও স্টুডেন্ট রাইটস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফাহির আমিন।

শুক্রবার (১২ সেপ্টেম্বর) রাতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে তিনি স্বতন্ত্রভাবে নির্বাচন করার ঘোষণা দিয়েছেন।  প্যানেল থেকে সরে যাওয়ার বিষয়ে জানতে চাইলে ফাহির আমিন বলেন, ‘আমি মূলত ব্যক্তিগত ও পারিপার্শ্বিক কারণে স্বতন্ত্র নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি এবং প্যানেল থেকে নিজেকে প্রত্যাহার করে নিয়েছি। বিশ্ববিদ্যালয়ে দীর্ঘদিন আন্দোলন সংগ্রামে অংশ নিয়েছি। শিক্ষার্থীদের অধিকারভিত্তিক সংগঠন স্টুডেন্ট রাইটস অ্যাসোসিয়েশনের রানিং সভাপতি হিসেবে আছি।’ 

আরও পড়ুন: রাকসু নির্বাচনে জোট নয়, পাঁচ ভিন্ন প্যানেলে ভাগ হলেন সাবেক ৯ সমন্বয়ক

ফাহির আমিন আরও বলেন, ‘এখন নির্দিষ্ট একটি প্যানেলে নির্বাচন করলে সামগ্রিকভাবে বিতর্কিত হওয়ার সম্ভাবনা থাকে। সে জায়গা থেকে আমার মনে হলো স্বতন্ত্র থেকেই আমার নির্বাচন করা উচিত। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা যদি আমাকে যোগ্য মনে করেন, তাহলে তারা সমর্থন দেবে। এতে ভালো কিছু হবে বলে আশা করি।’

প্রসঙ্গত, দীর্ঘ ৩৫ বছর পর আগামী ২৫ সেপ্টেম্বর রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (রাকসু) নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

যুক্তরাষ্ট্র, চীন ও রাশিয়া ‘ক্ষমতা’ দেখানোর প্রতিযোগিতায় নে…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
তিতুমীর কলেজের শিক্ষার্থীর প্রতিষ্ঠান ‘আইসিটি বাংলা ডটকম’ প…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
বেরোবি কেন্দ্রে মোবাইল ও পকেট রাউটারসহ পরীক্ষার্থী আটক
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মী খুনের ঘটনায় আটক ২
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
শেষ মুহূর্তে সমঝোতা ভেঙে গেল কেন, কারণ জানালেন ইসলামী আন্দো…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
লক্ষ্মীপুরে হত্যা মামলার যাবজ্জীবন দণ্ডপ্রাপ্ত আসামি গ্রেপ্…
  • ১৭ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9