এবার জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডাকলেন শিবির সমর্থিত প্যানেল

১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:১৪ PM
জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডাকলেন শিবির সমর্থিত প্যানেল

জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডাকলেন শিবির সমর্থিত প্যানেল © টিডিসি সম্পাদিত

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জাকসু) নির্বাচনের নির্বাচনের ফলাফলকে প্রভাবিত করার চেষ্টা ও সামগ্রিক অব্যবস্থাপনা নিয়ে ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে সংগঠনটি। আজ বৃহস্পতিবার (১১ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টায় নির্বাচন কমিশনার কার্যালয়ের সামনে এ সংবাদ করবেন প্যানেলটি।

এদিন সকালে ছাত্রশিবির সমর্থিত প্যানেলের ভিপি প্রার্থী আরিফুল্লাহ আদিব বলেন, শহীদ সালাম-বরকত হল কেন্দ্রে ভোটার সংখ্যা ২৯৩ জন। অথচ সেখানে ৪০০টি ব্যালট পেপার পাঠানো হয়েছে। অতিরিক্ত ১০৭টি ব্যালট পেপার কেন পাঠানো হয়েছে, তা বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন থেকে কোনো স্পষ্ট উত্তর পাওয়া যায়নি।

আরিফুল্লাহ আদিব আরও অভিযোগ করে বলেন, কিছু ছাত্রদল নেতাকর্মী, যারা মূলত হলের ভোটার নয়, তারা হলের ভেতরে অবস্থান নিয়েছেন। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন আগে জানিয়েছিল, সকাল ১০টার পর বহিরাগত হলে অবস্থান করলে তাদের গ্রেপ্তার করা হবে। তবে নির্বাচন কমিশনকে বিষয়টি জানানো হলেও কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

একই অভিযোগ করেন জিএস প্রার্থী মাজহারুল ইসলাম। তিনি বলেন, নির্বাচন কমিশনের ছোট ছোট ত্রুটিগুলো এখন বড় আকারে প্রভাব ফেলছে। ব্যালট পেপারের ক্ষেত্রে দেখছি যে ভোটকেন্দ্রে ৫২২ জন থাকলে সেখানে ৬০০টি ব্যালট দিয়েছে। কোথাও ৩৯০ জন ভোটার থাকলে সেখানে ৪০০টি দেওয়া হয়েছে। আমরা বলেছিলাম অতিরিক্ত ব্যালটগুলো সমস্যাজনক ও স্বচ্ছতার ক্ষেত্রে অন্তরায়, তাই আমরা চেয়েছিলাম অতিরিক্ত ব্যালট যেন না রাখা হয়। কিন্তু আমরা দেখছি প্রতিটি হলেই অতিরিক্ত ব্যালট দেওয়া হয়েছে। এ বিষয়ে তাদের কাছে কোনো ব্যাখ্যা নেই, নির্দেশনা নেই।

তিনি আরও বলেন, আমরা খুবই দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, নির্বাচন কমিশনার নির্বাচনের স্বচ্ছতার জন্য যে ভূমিকা রাখার কথা ছিল, এখনো তারা পর্যাপ্ত ভূমিকা রাখতে পারছে না। আমরা আশা করছি, পোলিং এজেন্ট নিয়ে যে সংশয় দেখা দিয়েছে তা দ্রুত দূর করবেন। এবং অতিরিক্ত ব্যালট ভোটকেন্দ্রে রাখার দ্বার কারচুপির শঙ্কাকে উসকে দেওয়াকে কোনোভাবেই সমীচীন মনে করছি না।

হতাশা থেকে বিশ্বকাপ ফাইনাল, দে লা ফুয়েন্তের অবিশ্বাস্য যাত…
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
ফাইনালে স্পেনের প্রতিপক্ষ কারা, কখন খেলা? 
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
‘স্বপ্ন সত্যি হয়েছে’, ফ্রান্সকে হারানোর পর উচ্ছ্বসিত পোরো
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
ফ্রান্সের বিদায়ঘণ্টা বাজিয়ে ফাইনালে স্পেন
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
স্পেনের বিশ্বকাপ ইতিহাসে অনন্য রেকর্ড ওইয়ারজাবালের
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
পোরোর গোলে ফাইনালের আরও কাছে স্পেন
  • ১৫ জুলাই ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • JULY 26, 2026
  • Admission Test
  • AUGUST 01, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
FALL 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence