চবি শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় ৮ জন গ্রেফতার

০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০১:১৪ PM
চবি শিক্ষার্থীদের ওপর স্থানীয় লোকজনের হামলার ঘটনায় গ্রেফতার ৮ জন

চবি শিক্ষার্থীদের ওপর স্থানীয় লোকজনের হামলার ঘটনায় গ্রেফতার ৮ জন © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (চবি) শিক্ষার্থীদের ওপর স্থানীয় লোকজনের হামলা ও সংঘর্ষের ঘটনায় ৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। হাটহাজারী থানা পুলিশ তাদের গ্রেফতার করে ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠিয়েছে। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) তাদের গ্রেফতারের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন হাটহাজারী মডেল থানার সাব ইন্সপেক্টর রুপন। 

তিনি বলেন, মঙ্গলবার রাত ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্ত বিশেষ অভিযান চালিয়ে ৮ জনকে গ্রেফতার করা হয়। তাদের ১০ দিনের রিমান্ড চেয়ে আদালতে পাঠানো হয়েছে। অভিযান চলমান রয়েছে এবং পুলিশের একটি দল এখনও এলাকায় অভিযানে চালাচ্ছে।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন, মো. ইমরান হোসেন (৩৫), হাসান (২২), রাসেল (৩০), মো. আলমগীর (৩৫), মো. নজরুল ইসলাম (৩০), মো. জাহেদ (৩০), মো. আরমান (২৪) ও মো. দিদারুল আলম (৪৬)।

এর আগে শনিবার রাতে বিশ্ববিদ্যালয়ের দুই নম্বর গেট এলাকায় এক ছাত্রীকে দেরিতে বাসায় প্রবেশ করায় দারোয়ান চড় মারে। এরপর বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের সঙ্গে স্থানীয় লোকজনের সংঘর্ষ শুরু হয়। শনিবার এবং পরদিন রোববার, দুটি সময়সূচিতে প্রায় ৪ ঘণ্টা ধরে সংঘর্ষ চলেছে। 

আরও পড়ুন: ডাকসু নির্বাচনে অংশ নিতে পারছেন না জুলিয়াস সিজার

এতে অন্তত ৪২১ জন শিক্ষার্থী আহত হয়, যার মধ্যে ৪ জন গুরুতর অবস্থায় আইসিইউতে রাখা হয়। পরবর্তীতে তাদের অবস্থার উন্নতি হলে ২ জনকে বেডে স্থানান্তর করা হয়েছে। এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের নিরাপত্তা দপ্তর হাটহাজারী থানায় ৯৫ জনের নাম উল্লেখ এবং অজ্ঞাত এক হাজার জনের বিরুদ্ধে মামলা করে।

সকালের মধ্যেই ১৭ জেলায় ঝড়ের আশঙ্কা, ৫ দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
মেডিকেল টেকনোলজিস্ট অ্যালায়েন্সের নেতৃত্বে ওবায়দুর-জিসান
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
জবিতে কুরআন শিক্ষা কোর্স চালু করল ইসলামী ছাত্র আন্দোলন
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
নওগাঁয় সেই ১২ বছরের ছাত্রীর বাল্যবিয়ে বন্ধ, ৩ জনের কারাদণ্ড
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
‎জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ে জাকসু জব ফেয়ার ১১ সেপ্টেম্বর
  • ৩০ আগস্ট ২০২৬
ইউএপিতে আইসিপিসি-জেআরসি আন্তঃকলেজ ও ইন্ট্রা-ইউএপি প্রোগ্রাম…
  • ২৯ আগস্ট ২০২৬