ধর্ষণ ও হেনস্থার হুমকি

ছাত্রদল, বাগছাস, বাম ও লীগের ৬৯৪ স্ক্রিনশট সংরক্ষণ ডাকসু প্রার্থী জুমার

০১ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০৪ PM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৬:০৪ PM
ফাতিমা তাসনিম জুমা

ফাতিমা তাসনিম জুমা © টিডিসি সম্পাদিত

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ধর্ষণের হুমকি ও হেনস্তার ৬৯৪টি স্ক্রিনশট সংগ্রহ করে রেখেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনে ছাত্রশিবির সমর্থিত ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোট প্যানেলের মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন বিষয়ক সম্পাদক প্রার্থী ফাতিমা তাসনিম জুমা। তার অভিযোগ, ছাত্রদল, বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস), বামপন্থী ও আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীরা তাকে এই হুমকি দিয়েছেন। আজ সোমবার (১ সেপ্টেম্বর) রাতে ফেসবুকের এক পোস্ট তিনি এই অভিযোগ করেন।

এর আগে বিকেলে ডাকসুর সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে এস এম ফরহাদের প্রার্থিতার বৈধতা নিয়ে রিট আবেদন করা বামজোট মনোনীত ‘অপরাজেয় ৭১’, ‘অদম্য ২৪’ প্যানেলের মুক্তিযুদ্ধ ও গণতান্ত্রিক আন্দোলন বিষয়ক সম্পাদক প্রার্থী বি এম ফাহমিদা আলমকে গণধর্ষণের হুমকি দিয়ে আলী হুসেন নামে ঢাবির এক ছাত্র ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দেন। পরে বিষয়টি ভাইরাল হলে তিনি ছাত্রশিবিরের রাজনীতি করেন বলে দাবি করেন ছাত্রদল ও বাম সংগঠনের নেতাকর্মীরা। একইসঙ্গে তার শাস্তিও চেয়েছেন তারা। তবে ছাত্রশিবির দাবি করছে, এটা তাদের বিরুদ্ধে প্রোপাগান্ডা। ছাত্রশিবিরের সঙ্গে এই ছেলের কোনো সম্পৃক্ততা নেই। আলোচনা-সমালোচনার মুখে ফেসবুকে লাইভে এসেও এই আলী দাবি করেন, তিনি কোনো দলের সঙ্গে জড়িত নয়।

জানতে চাইলে ফাতিমা তাসনিম জুমা দ্য ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, আমার কাছে ৬০০+ স্ক্রিনশট রয়েছে যেখানে ছাত্রদল-বাগছাসের নেতাকর্মীরা আমাকে ধর্ষণ ও হত্যার হুমকি দিয়েছেন। এমনকি আমাকে নিয়ে অশ্লীল ভিডিও বানানো হয়েছে। আজকে এক নারী প্রার্থীকে গণধর্ষণের হুমকির প্রতিবাদ হওয়া জরুরি। কিন্তু সেটা যদি হয় তাহলে আমার ঘটনাগুলোতে কেন হবে না? আমার প্রশ্ন এখানে।

এদিকে, স্ট্যাটাসে কয়েকটি স্ক্রিনশট সংগ্রহ করে জুমা লেখেন, ছাত্রদল, বাগছাস, বামপন্থী ও লীগের ৬৯৪টি স্ক্রিনশট সিলেক্টিভ প্রতিবাদীদের মুখে ছুড়ে দিতে পোস্ট করবো, নাকি ড্রাইভ লিংক করে দিবো পরামর্শ দিন। আর যেসব সুশীলরা বলতেছেন গণধর্ষণ খারাপ ওয়ার্ড, .... ভালো ওয়ার্ড তাদের হিপোক্রেসি ও বাইর কইরা ছাড়বো।

তিনি আরও লেখেন, আমি উমামা ফাতেমা আপুর সাথে একদিন কথা বলছিলাম যে সব প্যানেলের সবাই মিলে মেয়েদের ইস্যু নিয়ে কথা বলি লিগ্যালি যাই। কোনো আগ্রহ দেখায়নি৷ মায়েদ ভাইকে নক দিয়েছি তার দলের ব্যাপারে কার কাছে অভিযোগ দিলে সমাধান হবে জানাতে। সে বলছে কী নোংরামি হচ্ছে জানেই না। ফাহমিদার জন্য বিচার চাই। যেমন আগেও মনসুরা/সীমা/ইমি/উমামার জন্য চেয়েছি। সেই সাথে তাদেরও বিচার চাই আমার সাথে হওয়া অন্যায়কে পরোক্ষ সমর্থন দেওয়ার জন্য।

ট্যাগ: ডাকসু
আইইএলটিএস ছাড়াই আবেদন করা যাবে যেসব স্কলারশিপে
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
ময়মনসিংহে স্বতন্ত্র প্রার্থীর নির্বাচনী অফিস উদ্বোধন শেষে ফ…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
অফিসার নিয়োগ দেবে প্রিমিয়ার ব্যাংক, আবেদন শেষ ৩১ জানুয়ারি
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
‘নির্বাচনে লস হবে এনসিপির, এমনকি নাহিদ ইসলাম রিস্কে পড়ে গেল’
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
জাতীয় নির্বাচনের পর ৫০তম বিসিএস পরীক্ষার দাবি
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
বেতন কাঠামোতে শিক্ষকদের পেশাগত মর্যাদা ক্ষুণ্ন হলে শিক্ষাব্…
  • ১৬ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9