জাবির ১৫০০ নবীন শিক্ষার্থীকে কুরআন দিয়ে বরণের উদ্যোগ

০৫ নভেম্বর ২০২৪, ১০:০৯ PM , আপডেট: ২০ জুলাই ২০২৫, ১২:০১ PM

© প্রতীকী ছবি

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাবি) কুরআন এন্ড কালচারাল স্টাডি ক্লাবের আয়োজনে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের (৫৩ ব্যাচ) শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। আগামীকাল বুধবার (৬ অক্টোবর) আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রায় ১৫০০ নবীন শিক্ষার্থীর মাঝে কুরআন বিতরণের ঘোষণা দিয়েছেন আয়োজকরা।

আজ মঙ্গলবার (৫ নভেম্বর) সংগঠনটির পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, প্রতিষ্ঠার পর থেকেই 'কুরআন এন্ড কালচারাল স্টাডি ক্লাব-জাবি' জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সাধারণ শিক্ষার্থীদের মাঝে ইসলামি জ্ঞান চর্চা ও সুস্থ সংস্কৃতির চর্চাকে ছড়িয়ে দেওয়ার চেষ্টা করে যাচ্ছে। এ ক্লাবের উদ্যোগে ইতোমধ্যেই কয়েকটি কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হয়েছে। তারই ধারাবাহিকতায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৩-৩৪ শিক্ষাবর্ষের (৫৩তম ব্যাচ) নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ করে নেওয়ার সিদ্ধান্ত গ্রহণ করা হয়েছে। 

নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ অনুষ্ঠানটি আগামীকাল ৬ অক্টোবর (বুধবার) দুপুর পনে দুইটায় বিশ্ববিদ্যালয়ের জহির রায়হান অডিটোরিয়াম শুরু হবে বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে। 

অনুষ্ঠানে আলোচক হিসেবে উপস্থিত থাকবেন শায়েখ মোখতার আহমেদ, প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত থাকবেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ কামরুল আহসান। এছাড়া বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত থাকবেন উপ-উপাচার্য (শিক্ষা) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ মাহফুজুর রহমান, উপ -উপাচার্য (প্রশাসন) অধ্যাপক ড. সোহেল আহমেদ এবং কোষাধ্যক্ষ অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ আব্দুর রব।

এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের ৪৯ ব্যাচের শিক্ষার্থী ও নবীনবরণ বাস্তবায়ন কমিটির আহ্বায়ক মো. মুহিবুল্লাহ বলেন, ’আমরা শিক্ষার্থীদের মাঝে ইসলামী জ্ঞানের চর্চা ও সুস্থ সাংস্কৃতিক ছড়িয়ে দিতে কাজ করছি। এর‌ই ধারাবাহিকতায় আগামীকাল প্রায় ১৫০০ নবীন শিক্ষার্থীকে কুরআন দিয়ে বরণ করে নিবো।’

বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদ মন্ত্রণালয়ের অধীনে চাকরি, আব…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
ভর্তি পরীক্ষায় গণভোটে ‘হ্যাঁ’ ক্যাম্পেইন কুবি শিবিরের
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
সাদিক কায়েমের বক্তব্যে ছাত্রদল নেতা হামিমের প্রতিক্রিয়া
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
৫০তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা শেষ, প্রশ্ন দেখুন
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
গাইবান্ধায় শিবির নেতাকর্মীদের ওপর ছাত্রদলের হামলার অভিযোগ,…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬
বিদ্রোহী প্রার্থীর পক্ষে প্রচারণা, এক জেলায় বিএনপির-ছাত্রদল…
  • ৩০ জানুয়ারি ২০২৬