ঢাবি ছাত্রীকে যৌন হয়রানি, অধ্যাপকের বিরুদ্ধে ফ্যাক্টস ফাইন্ডিং কমিটি

৩১ মার্চ ২০২৪, ০৭:২১ PM , আপডেট: ০৭ আগস্ট ২০২৫, ১২:১০ PM

© লোগো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ফলিত গণিত বিভাগের অধ্যাপক মুহাম্মদ ফেরদৌসের বিরুদ্ধে জিন প্রকৌশল ও জীবপ্রযুক্তি বিভাগের এক নারী শিক্ষার্থীকে যৌন নিপীড়নের অভিযোগে ফ্যাক্টস ফাইন্ডিং কমিটি গঠন করেছে বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেট। 

রবিবার বিকেলে ঢাবি উপাচার্য অধ্যাপক এ এস এম মাকসুদ কামালের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এক সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে জানিয়েছেন একাধিক সিন্ডিকেট সদস্য।

সিন্ডিকেট সদস্যরা জানান, অধ্যাপক ফেরদৌস জিন প্রকৌশল ও জীবপ্রযুক্তি বিভাগে খণ্ডকালীন শিক্ষক হিসেবে কাজ করতেন। ঐ বিভাগের এক নারী শিক্ষার্থী প্রথমে বিভাগে যৌন নিপীড়নের অভিযোগ জানালে পরে সেটি সিন্ডিকেটে আসে। এই অভিযোগের ভিত্তিতে তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি ফ্যাক্টস ফাইন্ডিং কমিটি গঠন করেছে সিন্ডিকেট। 

আইন অনুষদের ডিন অধ্যাপক সীমা জামানকে প্রধান করে গঠিত তিন সদস্যের এই কমিটিতে আরও রয়েছেন হাজী মুহম্মদ মুহসীন হলের প্রাধ্যক্ষ অধ্যাপক মাসুদুর রহমান ও সহকারী প্রক্টর সঞ্চিতা গুহ।

এখনো নিজেদের সবচেয়ে আধুনিক অস্ত্র ব্যবহার করেনি ইরান
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
টানা চার দিন বৃদ্ধিতে সোনার দামে বড় লাফ, আজ ভরি কত?
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
নেত্রকোনায় দুই লাখ ৭০ হাজার টাকার গাঁজা উদ্ধার, দুই যুবক আটক
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
লাহোর-দিল্লিকে পেছনে ফেলে আজ বায়ুদূষণের শীর্ষে ঢাকা
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
চট্টগ্রামে স্বামীর বিরুদ্ধে গৃহবধু হত্যার অভিযোগ
  • ০৪ মার্চ ২০২৬
পারিবারিক বিরোধের জেরে অপহরণ, ধর্ষণে ব্যর্থ হয়ে শিশু ইরাকে …
  • ০৪ মার্চ ২০২৬