চবিতে ভাঙচুরের ঘটনায় ৩ মামলা

০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ০৬:১৬ PM , আপডেট: ১৭ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫০ PM
সংবাদ সম্মেলন

সংবাদ সম্মেলন © টিডিসি ফটো

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শাটল ট্রেনে দুর্ঘটনার পর ক্যাম্পাসে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের ঘটনায় আলাদা ৩টি মামলা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ। এ ঘটনায় আরও মামলা করা হবে বলে জানিয়েছেন উপাচার্য অধ্যাপক ড. শিরিণ আখতার। আজ শুক্রবার (৮ সেপ্টেম্বর) উপাচার্যের সভাকক্ষে অনুষ্ঠিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেন। 

এর আগে গতকাল বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে আটটার শাটলটি চৌধুরী হাট এলাকায় পৌঁছালে রেললাইনের সাথে ঝুঁলে থাকা গাছের ডালের আঘাতে দুর্ঘটনার শিকার হয় শিক্ষার্থীরা। এতে ২৫ জন আহত হয়। এর মধ্যে ৩ জনের অবস্থা আশংকাজনক হলে তাদেরকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) রাখা হয়েছে। 

এদিকে দুর্ঘটনার পরপর ক্যাম্পাসের মূল ফটকে তালা দিয়ে ভাঙচুর করে বিক্ষুদ্ধ শিক্ষার্থীরা। এসময় 'জয় বাংলা' স্লোগান দিতে দেখা যায় তাদের। 

পরে উপাচার্যের বাসভবনে ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ চালানোসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বাস, মিনি বাস, শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত বাস সহ ৬৫টির মতো বাস ভাঙচুর করা হয়েছে। তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্দিষ্ট করে বলা যাচ্ছে বলেও জানান কর্তৃপক্ষ।

বুটেক্সে সব ধরনের সভা-সমাবেশ ও জনসংযোগ নিষিদ্ধ
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
এইচএসসি পাসেই নারী সেলস অ্যাসোসিয়েট নিয়োগ দেবে মিনিস্টার পা…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
ভাতা পাইয়ে দিতে টাকা আদায়, পদ হারালেন বিএনপির ২ নেতা
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
রবিবার চট্টগ্রাম যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী, দেখা করবেন হেফাজত আ…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
জুনিয়র বৃৃত্তি পরীক্ষার নতুন তারিখ ঘোষণা, কোনদিন কোন বিষয়ের…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
সাউথইস্ট ইউনিভার্সিটিতে আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় বাজেট প্রতিযোগি…
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬