ডিপার্টমেন্ট অফ অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি অ্যান্ড লিডারশিপ

নানা আয়োজনে নবীন শিক্ষার্থীদের বরণ

০৩ আগস্ট ২০২৩, ১০:১০ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:২৩ AM
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ডিপার্টমেন্ট অফ অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি অ্যান্ড লিডারশিপের আয়োজনে উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ডিপার্টমেন্ট অফ অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি অ্যান্ড লিডারশিপের আয়োজনে উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা © টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ডিপার্টমেন্ট অফ অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি অ্যান্ড লিডারশিপের (ওএসএল) ৬ষ্ঠ ব্যাচের শিক্ষার্থীদের বরণ অনুষ্ঠিত হয়েছে। বিভাগটির ৫ম ব্যাচের ছাত্র-ছাত্রীরা অতুলনীয় উৎসাহ ও সৃজনশীলতার সাথে আয়োজন করে ‘মিথোস্পিয়ার: রাইজ অফ নিউ লিডার’। সোমবার (৩১ জুলাই) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের টিএসসিতে এ আয়োজন করা হয়।

বিভিন্ন ধরনের খেলাধুলা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের পাশাপাশি ওএসএল টানা দ্বিতীয় বছর ফ্রেশারদের অভ্যর্থনায় একটি থিম যুক্ত করার উদ্যোগ নিয়েছে। এই বছরের থিম ছিল, ‘পুরাণের রাজ্য’ প্রাচীন কিংবদন্তি এবং চিত্তাকর্ষক গল্পে ভরা একটি মনোমুগ্ধকর পরিবেশ উপস্থিতদের নিয়ে যায়৷ এক মাসের সূক্ষ্ম পরিকল্পনা এবং কঠোর পরিশ্রমের পরিসমাপ্তি ঘটে। 

ইভেন্টটি একটি রোমাঞ্চকর ট্রেজার হান্টিং গেমের সাথে শুরু হয়েছিল, যেখানে দলগুলো তাদের সতীর্থদের সাথে ক্লু এবং সত্য উন্মোচনের জন্য একটি অনুসন্ধান শুরু করেছিল। টিম ভালহাল্লা টাইমআউটের ১২ সেকেন্ড আগে প্রথম খেলাটিতে বিজয় অর্জন করেছে। এছাড়াও ব্লাইন্ডফোল্ড কাপ গেম, ব্রিক ওয়াক, মুনওয়াক এবং ক্লোনার মাস্টার সহ বেশ কয়েকটি আকর্ষক গেমের সাথে দিনটি অব্যাহত ছিল, যার সবকটিই জুনিয়রদের মধ্যে প্রতিযোগিতামূলক মনোভাব জাগিয়েছিল, ছয়টি দল পয়েন্টের জন্য প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছিল।

অনুষ্ঠানে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় অনুষদের ডিন ড. মুহাম্মাদ আবদুল মঈন, সম্মানিত শিক্ষকমণ্ডলীদের পাশাপাশি ক্যাম্পাস গ্রুপের ব্যবসায় উন্নয়ন ব্যবস্থাপক জনাব সোহান মিয়া সহ সম্মানিত অতিথিরা এ সময় উপস্থিত ছিলেন।

মিথোস্ফারের আয়োজক কমিটির প্রধান জানিয়েছেন, মিথোস্পিয়ার আমাদের একত্রিত হওয়ার, উদযাপন করার এবং নেতৃত্বের চেতনাকে একটি অসাধারণ উপায়ে আলিঙ্গন করার একটি সুযোগ হিসাবে কাজ করেছে।

ডিপার্টমেন্ট অফ অর্গানাইজেশন স্ট্র্যাটেজি অ্যান্ড লিডারশিপ সকল স্পন্সর, মিডিয়া পার্টনার এবং অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারীদের প্রতি তাদের কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে যাদের উপস্থিতি মিথোস্পিয়ার: রাইজ অফ নিউ লিডারসকে একটি দুর্দান্ত সফল ইভেন্ট রুপায়ন করেছে বলে জানিয়েছে আয়োজকরা। পুরো আয়োজনের মিডিয়া পার্টনার ছিল শিক্ষা, শিক্ষাঙ্গন ও তারুণ্যের গল্পে সাজানো পূর্ণাঙ্গ নিউজ-পোর্টাল দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাস।

নবজাতকের উন্নত স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিতে বিএমইউতে প্রশিক্ষকদের…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল পলিটেকনিক শিক্ষার্থীর
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
অতীতের সরকারের দুর্নীতি-ভুল পলিসিতে স্বাস্থ্য ব্যবস্থা এখন …
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
তিন মাস পর ফের নতুন কমিটি জবি শিবিরের
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
ভাল নেই হাফেজে কোরআন হামিদুর, মস্তিষ্ক থেকে জটিলতা কিডনিতেও
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
অন্যরকম সেঞ্চুরির দ্বারপ্রান্তে লিটন
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬