ইউজিসি সচিবের বাসার গলিতে চাকুরিচ্যুতের দাবিতে ব্যানার

ইউজিসি সচিব ড. ফখরুল ইসলাম
ইউজিসি সচিব ড. ফখরুল ইসলাম  © সংগৃহীত

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের (ইউজিসি) সচিব ড. ফখরুল ইসলামের চাকরিচ্যুতির দাবিতে তার বাসার গলিতে ব্যানার টাঙানো হয়েছে। রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) রাতে রাজধানীর ইব্রাহিমপুরের কচুক্ষেত এলাকার তামান্নার গলিতে এই ব্যানার টাঙানো হয়। তবে কে বা কারা এটি টাঙিয়েছেন তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি।

ইউজিসি সচিবের বাসার গলিতে টাঙানো ব্যানারে লেখা রয়েছে, বিধি ভঙ্গ করে সাত বছরে নিয়েছেন বড় দুই পদোন্নতি; জুলাই আন্দোলনে শিক্ষার্থীদের রাজা বলে উল্লেখ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে মন্তব্য করেছেন; ইউজিসি সচিবের দায়িত্ব পেয়ে ছড়ি ঘোরাচ্ছেন আওয়ামীবিরোধীদের ওপর।

এতে আরও উল্লেখ করা হয়, শেখ হাসিনার দোসর ফখরুল ইসলাম যিনি এখন ইউজিসির সচিবের দায়িত্বে রয়েছেন। দায়িত্ব পাওয়ার পর থেকেই তার সম্বন্ধী এবং শালাকে সহযোগিতা করছেন। যারা আওয়ামী লীগের সুবিধাভোগী ছিলেন।

এ বিষয়ে বক্তব্য জানতে ইউজিসি সচিব ড. ফখরুল ইসলামের ব্যবহৃত মুঠোফোনে কল দেওয়া হলেও তিনি ফোন রিসিভ করেননি।

আরও পড়ুন: ঢাবি ছাত্রীর ‘আত্মহত্যার’ নেপথ্যে কী, যা জানা যাচ্ছে

এদিকে বিভিন্ন দপ্তরে আওয়ামী সুবিধাভোগী সচিব এবং আমলাদের অপসারণের দাবিতে ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্র-জনতা মশাল মিছিলের ঘোষণা দিয়েছে। আজ সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা ৬টায় কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে মশাল মিছিলটি শুরু হয়ে শাহবাগে গিয়ে কাফনের কাপড় পড়ে অবস্থান কর্মসূচির মধ্য দিয়ে শেষ হবে।

রোববার ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্র-জনতার পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, রাষ্ট্রীয় সংস্কার কাজ নস্যাৎ এবং শেখ হাসিনার এজেন্ডা বাস্তবায়নকারী, সরকারি আমলাদের অপসারণের দাবিতে গত ১৬ ফেব্রুয়ারি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে বিক্ষোভ সমাবেশে আওয়ামী সুবিধাভোগী আমলাদের অপসারণের জন্য ৭ দিনের আল্টিমেটাম দেওয়া হয়। রবিবার আল্টিমেটাম শেষ হয়েছে,  তবুও তাদের অপসারণ করা  নিয়ে সরকারে কোন তৎপরতা দেখা যায়নি। তাই ফ্যাসিবাদবিরোধী ছাত্র ও জনতা ঢাকা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনার থেকে মশাল মিছিল নিয়ে শাহবাগে কাফনের কাপড় পরে অবস্থান কর্মসূচি পালন করবে।


সর্বশেষ সংবাদ