ছেলে, মেয়ে ও নাতির সঙ্গে আলিম পাস করলেন সাবেক চেয়ারম্যান

১৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৬:২৫ PM
মো. সিরাজুল ইসলাম তার সন্তান ও নাতিরা

মো. সিরাজুল ইসলাম তার সন্তান ও নাতিরা © সংগৃহীত

২০২১ সালের এইচএসসি ও সমমানের পরীক্ষার ফলাফলে নজর কেড়েছে খাগড়াছড়ির মাটিরাঙ্গা উপজেলার তাইন্দং ইউনিয়নের একটি পরিবার। ৫০ বছর বয়সে উচ্চ মাধ্যমিক (আলিম) পাস করেছে মো. সিরাজুল ইসলাম।

শুধু তাই নয় তাইন্দং ইউনিয়নের সাবেক এ চেয়ারম্যানের ছোট মেয়ে, একমাত্র ছেলে এবং বড় মেয়ের ঘরের নাতিও পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়েছেন। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে তাদের শুভেচ্ছায় সিক্ত করছেন স্থানীয়রা।

আরও পড়ুন: দ্বিতীয়বার ভর্তি পরীক্ষার বিষয়টি বিশ্ববিদ্যালয়গুলোর নিজস্ব সিদ্ধান্ত (ভিডিও)

জানা গেছে, সিরাজুল ইসলামের ছয় মেয়ে এক ছেলে। এবারের পরীক্ষায় খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ থেকে মানবিক বিভাগ থেকে জিপিএ ৪.১৭ পেয়ে উত্তীর্ণ হয়েছেন তার ছোট মেয়ে মাহমুদা সিরাজ। একমাত্র ছেলে হাফেজ নেসার উদ্দিন আহম্মেদ চট্টগ্রাম বাইতুশ শরফ কামিল মাদরাসা থেকে আলীম পরীক্ষায় জিপিএ ৪.০০ পেয়েছেন। খাগড়াছড়ি সরকারি কলেজ থেকে মানবিক বিভাগে জিপিএ ৪.৬৭ পেয়ে উত্তীর্ণ হয়েছেন সিরাজুল ইসলামের বড় মেয়ের ঘরের নাতি নাজমুল হাসানও।

তবে বড় চমকটা সিরাজুল ইসলাম নিজেই। তিনি খাগড়াছড়ি ইসলামিয়া সিনিয়র আলিম মাদরাসা থেকে জিপিএ ২.১৪ পেয়ে উত্তীর্ণ হয়েছেন। এ বয়সে কেন পরীক্ষা দিলেন জানতে চাইলে সিরাজুল বলেন, দোলনা থেকে কবর পর্যন্ত শিক্ষার কিন্তু শেষ নেই। আমার আগ্রহ ছিল বটেই, আমাকে দেখে অন্যরাও উৎসাহ পাবে এ ভাবনা থেকে পরীক্ষায় অংশ নিয়েছি।

আরও পড়ুন: জিপিএ-৫ প্রাপ্তিতে নতুন ইতিহাস

পেশায় ব্যবসায়ী সিরাজুল আরো বলেন, শিক্ষার বিকল্প নেই। যত বয়স হোক জ্ঞান অর্জন করে দেশকে সমৃদ্ধ করা সম্ভব।

সিরাজুল ইসলাম ১৯৯২ থেকে ১৯৯৭ সাল পর্যন্ত মাটিরাঙ্গার তাইন্দং ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বার ছিলেন। পরবর্তীতে ২০০৩ থেকে ২০১১ সাল পর্যন্ত চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

গোপালগঞ্জে মদ্যপানে দুই যুবকের মৃত্যু, আরেকজন চিকিৎসাধীন
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
এনসিপিতে নতুন দায়িত্ব পেলেন আসিফ মাহমুদ-মনিরা শারমিন
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
ঝালকাঠিতে শেরেবাংলার জরাজীর্ণ জন্মভিটা, দেখার যেন কেউ নেই
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
মিষ্টির আসনে এমপি হচ্ছেন এলিজা জামান
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
কেরানীগঞ্জে প্লাস্টিক কারখানায় আগুন, নিয়ন্ত্রণে ৮ ইউনিট
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬
হ্যান্ডশেক করতে হাত বাড়ালেন জাপানের মন্ত্রী, হাসিমুখে সৌজন্…
  • ২৬ অক্টোবর ২০২৬