রাজু ভাস্কর্যে শিবিরের ‘হ্যাঁ’ ভোটের বিলবোর্ড, গভীর রাতে সরাল ছাত্র ইউনিয়ন

৩১ জানুয়ারি ২০২৬, ১১:০২ AM
 ‘হ্যাঁ’ ভোটের বিলবোর্ড সড়াচ্ছে ছাত্র ইউনিয়নের নেতারা

‘হ্যাঁ’ ভোটের বিলবোর্ড সড়াচ্ছে ছাত্র ইউনিয়নের নেতারা © সংগৃহীত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) রাজু ভাস্কর্যের সামনে থেকে বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের গণভোটে ‘হ্যাঁ’ প্রচারণার একটি বিলবোর্ড সরিয়ে নিয়েছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের একাংশ। শুক্রবার (৩০ জানুয়ারি) দিবাগত রাত আনুমানিক ১২টার দিকে বিলবোর্ডটি সরানো হয়।

গণমাধ্যমে প্রকাশিত ভিডিওতে দেখা যায়, রাজু ভাস্কর্যের সামনে স্থাপিত বিলবোর্ডটি ভাস্কর্যের একটি অংশ ঢেকে রাখায় ছাত্র ইউনিয়নের কর্মীরা সেটি খুলে ফেলেন। পরে বিলবোর্ডটি সরিয়ে অন্যত্র সংরক্ষণ করা হয় বলে ভিডিওতে দেখা গেছে।

এ বিষয়ে ছাত্র ইউনিয়নের (একাংশ) কেন্দ্রীয় কমিটির সাধারণ সম্পাদক বাহাউদ্দিন শুভ বলেন, রাজু ভাস্কর্যের সামনে ইসলামী ছাত্রশিবিরের একটি বড় আকারের প্রচারণা বিলবোর্ড স্থাপন করা হয়েছিল। যেকোনো ছাত্র সংগঠনেরই তাদের সাংগঠনিক কার্যক্রম পরিচালনা ও মতামত প্রকাশের অধিকার রয়েছে। তবে শহীদ মঈন হোসেন রাজুর ভাস্কর্য ঢেকে দেওয়া কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। এ কারণে ছাত্র ইউনিয়নের সহযোদ্ধারা ভাস্কর্যটি অবমুক্ত করতে বিলবোর্ডটি সরিয়ে নিয়েছেন।

পে স্কেলের চূড়ান্ত সুপারিশ ও বাজেটে বরাদ্দ চেয়ে সরকারি কর্ম…
  • ১৫ মে ২০২৬
গণস্বাস্থ্য সংকটকে রাজনৈতিক হাতিয়ার বানানোর চেষ্টা দুর্ভাগ…
  • ১৫ মে ২০২৬
এক আন্দোলনে কোষাধ্যক্ষ থেকে অব্যাহতি, অন্য আন্দোলনে হলেন ভি…
  • ১৫ মে ২০২৬
গাড়ীর চাকায় পিষ্ট হয়ে মোটরসাইকেল চালকের মৃত্যু
  • ১৫ মে ২০২৬
দুই দফা বাড়ার পর দেশের বাজারে স্বর্ণের দামের পতন
  • ১৫ মে ২০২৬
বিএআইইউএসটির ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাবের আয়োজনে ‘প্রেজেন্টোপিয়া’ আন…
  • ১৫ মে ২০২৬