আমরা ছাত্ররাজনীতির গুণগত পরিবর্তন চাই : শিবির সভাপতি 

৩০ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:০২ PM
নবীনবরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিচ্ছেন ছাত্রশিবির সভাপতি জাহিদুল ইসলাম

নবীনবরণ অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিচ্ছেন ছাত্রশিবির সভাপতি জাহিদুল ইসলাম © টিডিসি

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম বলেন, ‘আমরা ছাত্ররাজনীতির গুণগত পরিবর্তন চাই। আগে চলেছে শুধু গুম, খুন ও হত্যার রাজনীতি। যেখানে ধর্ষণে সেঞ্চুরি করে তা আবার প্রচার করে বেড়ানো হতো। আমরা সেই জাহেলিয়াতের রাজনীতির পরিবর্তন চাই।’

বুধবার (৩০ অক্টোবর) ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় (ইবি) শাখা ছাত্রশিবিরের আয়োজিত নবীনবরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা বলেন।

শিবির সভাপতি বলেন, ‘আমরা উভয় জগতের সফলতা চাই। রাজনৈতিক জীবন, সামাজিক জীবন, সাংস্কৃতিক জীবন সর্বত্র জায়গায় কোরআন আর সুন্নাহ আঁকড়ে ধরলেই আমাদের সফলতা আসবে। ইসলামকে সঠিকভাবে উপস্থাপন করতে পারলে ইসলামী সমাজব্যবস্থা প্রতিষ্ঠিত হবে। আপনাদের সব জ্ঞানের মূল উদ্দেশ্য হতে হবে মানুষের জন্য, কল্যাণের জন্য। আমাদের প্রচুর মানবসম্পদ ও খনিজ সম্পদ রয়েছে। এগুলোকে কাজে লাগিয়ে দেশকে এগিয়ে নিতে হবে। এগুলো নিয়ে ভাবার মতো নেতৃত্ব আমাদের দরকার।’

শাখা শিবিরের প্রচার সম্পাদক আলী আফসার হামজা ও ব্যবসায় শিক্ষা অনুষদের সভাপতি শোয়াইব আহমেদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। এ ছাড়া উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় ব্যবসায় শিক্ষা সম্পাদক গোলাম জাকারিয়া, শিল্প ও সংস্কৃতি সম্পাদক আবু মুসা, শাখা সভাপতি মাহমুল হাসান, সেক্রেটারি ইউসুব আলী এবং অফিস সেক্রেটারি রাশেদুল ইসলাম রাফিসহ দুই হাজার নবীন শিক্ষার্থী।

অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বক্তব্য দেন দাওয়া অ্যান্ড ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের অধ্যাপক ড. আব্দুল করিম, আরবি ভাষা ও সাহিত্য বিভাগের অধ্যাপক ড. মফিজুল ইসলাম, হিসাববিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক ড. আবু সিনা এবং আইআইইআর পরিচালক অধ্যাপক ড. মুস্তাফিজুর রহমান।

বরাদ্দ সংকটে বন্ধ জনপ্রিয় কৃষি রেডিও ৯৮.৮-এর সম্প্রচার
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা পদ্ধতি ও সময়সূচির সিদ্ধান্ত ন…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
প্রশ্নপত্র ফাঁস গুজব থেকে সচেতন থাকার আহ্বান যশোর বোর্ড পরী…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
রান্নাঘরেই লুকিয়ে মাইক্রোপ্লাস্টিক, যেভাবে এড়িয়ে চলবেন
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
সরকারের বিভিন্ন কার্ডের অর্থায়ন নিয়ে সংসদে প্রশ্ন হাসনাতের,…
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬
ময়মনসিংহে কৃষককে কুপিয়ে হত্যা 
  • ২৯ এপ্রিল ২০২৬