শিবিরের দিনব্যাপী কেন্দ্রীয় বিভাগীয় দায়িত্বশীল শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত

২২ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৪৪ PM
ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় বিভাগীয় দায়িত্বশীল শিক্ষাশিবিরে বক্তব্য রাখছেন কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম

ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় বিভাগীয় দায়িত্বশীল শিক্ষাশিবিরে বক্তব্য রাখছেন কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম © টিডিসি

বাংলাদেশ ইসলামী ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে দিনব্যাপী কেন্দ্রীয় বিভাগীয় দায়িত্বশীল শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত হয়েছে। বুধবার (২২ অক্টোবর) রাজধানীর মগবাজারে আল-ফালাহ মিলনায়তনে সকাল সাড়ে ৭টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এ শিক্ষাশিবির অনুষ্ঠিত হয়।

ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলামের সভাপতিত্বে এবং কেন্দ্রীয় মানবসম্পদ উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক শরীফ মাহমুদের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার বলেন, ছাত্রশিবির নেতৃত্ব তৈরির কারখানা। প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই তারা জাতিকে যোগ্য নেতৃত্ব উপহার দিয়ে আসছে। শুধু যোগ্যই নয়, এর পাশাপাশি সততা ও দক্ষতার পরিচয়ও ইতোমধ্যে দিয়েছে।

তিনি বলেন, ছাত্রশিবিরের জনশক্তিদের ভালো ছাত্র হিসেবে গড়ে উঠতে হবে। সুন্দর ক্যারিয়ার গঠন ও মেধা বিকাশের ক্ষেত্রে ভূমিকা রাখতে হবে। রাষ্ট্রযন্ত্রের বিভিন্ন সেক্টরে সৎ, যোগ্য ও দক্ষ নেতৃত্ব উপহার দিতে হবে।

আরও পড়ুন: নির্বাচনের আগে উপদেষ্টা পরিষদে শুদ্ধি অভিযানের আহ্বান রাশেদ খাঁনের

তিনি আরও বলেন, সাংগঠনিক কার্যক্রমের পাশাপাশি পড়াশোনার মধ্যে ভারসাম্য রাখতে হবে। নৈতিকতার উৎকর্ষ সাধন করতে হবে। তথ্য ও প্রযুক্তির যথাযথ ব্যবহার করে দক্ষতা অর্জন করতে হবে। সর্বদা সংযম, বিনয় ও ধৈর্যের অনুশীলন করা অত্যন্ত জরুরি।

এছাড়া আরও উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমীর অধ্যাপক মুজিবুর রহমান, কেন্দ্রীয় নির্বাহী পরিষদ সদস্য এটিএম আজহারুল ইসলাম, ছাত্রশিবিরের সাবেক কেন্দ্রীয় সভাপতি সালাহউদ্দিন আইউবী, সেক্রেটারি জেনারেল নূরুল ইসলাম সাদ্দাম, কেন্দ্রীয় সমাজসেবা সম্পাদক আব্দুল মোহাইমেন, দাওয়াহ সম্পাদক মোজাফফর হোসেন, বিশিষ্ট শিক্ষাবিদ ও ইসলামিক স্কলারবৃন্দ।

শিক্ষাশিবিরে বিষয়ভিত্তিক আলোচনা, সফট ও হার্ড স্কিল উন্নয়ন, সমসাময়িক বিষয়াবলি এবং প্রশ্নোত্তর সেশন অনুষ্ঠিত হয়। একইসাথে বিভাগীয় সদস্যদের নিয়ে আয়োজিত বার্ষিক মেধা যাচাই পরীক্ষার প্রথম ১০ জনকে পুরস্কৃত করা হয়। এতে ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় বিভাগীয় দায়িত্বশীলবৃন্দ অংশগ্রহণ করেন।

 

 

কক্সবাজারে প্রকাশ্যে অস্ত্র হাতে মুখোশধারীদের তাণ্ডব, লুট ৫…
  • ২০ অক্টোবর ২০২৬
ডায়মন্ড ওয়ার্ল্ডের এমডি দিলীপ আগারওয়ালা গ্রেপ্তার
  • ২০ অক্টোবর ২০২৬
কাজে যাওয়ার পথে মোটরসাইকেলে প্রাণ গেল যুবকের, আহত ২ বন্ধু
  • ২০ অক্টোবর ২০২৬
ইশরাকের পদত্যাগ অধ্যায়ের সমাপ্তি নয়, সামনে বৃহত্তর দায়িত্ব …
  • ২০ অক্টোবর ২০২৬
কক্সবাজার রিসোর্টে আগুনে নিহতদের পরিচয় শনাক্তে ডিএনএ পরীক্ষ…
  • ২০ অক্টোবর ২০২৬
পূজা দেখতে বেরিয়ে প্রাণ গেল ভাই-বোনের
  • ১৯ অক্টোবর ২০২৬