বুয়েট শিক্ষার্থীদের পাশে হাসনাত আব্দুল্লাহ

২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৪:০১ PM , আপডেট: ২৭ আগস্ট ২০২৫, ০৯:৫৬ PM
হাসনাত আব্দুল্লাহ

হাসনাত আব্দুল্লাহ © টিডিসি সম্পাদিত

‘লং মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচির সময় পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনায় বুয়েট শিক্ষার্থীদের পাশে দাঁড়িয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আব্দুল্লাহ। আজ বুধবার (২৭ আগস্ট) দুপুরে এক পোস্টে তিনি এমন তথ্য জানান। 

পোস্টে হাসনাত আব্দুল্লাহ লেখেন, বুয়েটের শিক্ষার্থীদের ওপর পুলিশের আজকের হামলার তীব্র নিন্দা জানাই। শিক্ষার্থীদের ন্যায্য প্রতিবাদের বিরুদ্ধে বলপ্রয়োগের কোনও যুক্তি নেই।

শিক্ষার্থীদের দাবি, ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের নামের আগে প্রকৌশলী লিখতে না দেওয়া, ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের কাউকে পদোন্নতি দিয়ে নবম গ্রেডে উন্নীত না করা এবং দশম গ্রেডের চাকরিতে প্রবেশের ক্ষেত্রে স্নাতক প্রকৌশলীদের সুযোগ দেওয়া।

এর আগে, প্রকৌশল শিক্ষার্থীদের পূর্বঘোষিত ‘লং মার্চ টু ঢাকা’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে শাহবাগ থেকে প্রধান উপদেষ্টার বাসভবন যমুনার দিকে যাওয়ার পথে পুলিশের সঙ্গে ধাওয়া পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটেছে। পুলিশের ব্যারিকেড ভেঙে শিক্ষার্থীরা সামনে এগিয়ে যেতে চাইলে পুলিশ তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। একইসঙ্গে পুলিশ কয়েক রাউন্ড টিয়ারশেল ও সাউন্ড গ্রেনেড নিক্ষেপ করে।

এদিন সকাল সাড়ে ১১টার দিকে মিছিল নিয়ে এসে শাহবাগ মোড়ে অবস্থান নেয়। পরবর্তীতে শিক্ষার্থীরা যমুনা অভিমুখে দুুপুর পৌনে ২টা নাগাদ হোটেল ইন্টারকন্টিনেন্টালের সামনে আসলে পুলিশ বাঁধা দিলে এ ঘটনা ঘটে। এরপর শিক্ষার্থীরা সেখান থেকে সরে আসেন।

 

নরসিংদীতে কিশোরীকে ধর্ষণের পর হত্যা: মেম্বারসহ আটক ৩, পলাতক…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ডিএমপি কমিশনারের দায়িত্বে মো. সরওয়ার
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‘সমুদ্রের কুল ঘেঁষে জ্বলে যে বাতিঘর- পবিপ্রবি’র ২৪ বছরে পা …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বেসরকারি মেডিকেলে ভর্তির আবেদন, পছন্দক্রম পরিবর্তনের সুযোগ …
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বাগছাস থেকে জাতীয় ছাত্রশক্তি: এক বছরে ছাত্ররাজনীতিতে কতটা প…
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
কুবিতে ছাত্রশিবিরের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত
  • ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬