পাবনা মেডিকেল ছাত্রদলের নতুন কমিটিতে ছাত্রলীগের ১১ নেতা

২৪ মার্চ ২০২৫, ১২:২৯ AM , আপডেট: ০৫ জুলাই ২০২৫, ০১:০৪ PM
ছাত্রদলের নতুন কমিটিতে ছাত্রলীগের ১১ নেতা

ছাত্রদলের নতুন কমিটিতে ছাত্রলীগের ১১ নেতা © সংগৃহীত

দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর পাবনা মেডিকেল কলেজ শাখা ছাত্রদলের ২২ সদস্যের কমিটির অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। তবে এ কমিটির সিনিয়র সহ-সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকসহ ১১টি পদে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের নেতাদের অন্তর্ভুক্তির অভিযোগ উঠেছে।

রবিবার (২৩ মার্চ) দুপুরে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দিন নাসির নতুন কমিটির অনুমোদন দেন। একই সঙ্গে আগামী ৩০ দিনের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ কমিটি গঠনের নির্দেশ দেওয়া হয়।

নবগঠিত কমিটি বিশ্লেষণ করে দেখা যায়, সাধারণ সম্পাদক হাসিবুল হাসান শুভ ছিলেন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের বঙ্গবন্ধু হল শাখার যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক, সিনিয়র সহ-সভাপতি আমিমুল আহসান তনিম ছিলেন তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক, সহ-সভাপতি রাহুল রায় ছিলেন বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক। এছাড়া আরও কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ পদে থাকা নেতা পূর্বে ছাত্রলীগের বিভিন্ন পদে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এ বিষয়ে নবনির্বাচিত সাধারণ সম্পাদক হাসিবুল হাসান শুভ বলেন, “আমি কখনো ছাত্রলীগ করিনি। তৎকালীন ছাত্রলীগের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদক আমার অনুমতি ছাড়াই আমাকে কমিটিতে অন্তর্ভুক্ত করেছিলেন।”

ছাত্রদলের নবনির্বাচিত সভাপতি সাগর মাহমুদ বলেন, “ওদের অজান্তেই ছাত্রলীগের হল কমিটিতে নাম ছিল। তবে জুলাই আন্দোলনের সময় তারা পদত্যাগ করেছে এবং সে সময় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছে। আমাদের কাছে তাদের পদত্যাগের প্রমাণ হিসেবে ভিডিও রয়েছে।”

এ বিষয়ে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তাদের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

প্রবাসীদের পাসপোর্ট নবায়নে জটিলতা, সরকারকে যে আহবান জানালেন…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ওয়াসার পাইপলাইন মেরামতের সময় প্রাণ গেল দুই শ্রমিকের
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
আজ এসএসসি’র দ্বিতীয় দিনের পরীক্ষা, প্রশ্ন বিতরণে সতর্ক থাকা…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে একদিনে ছয় সাংবাদিককে হেনস্তা, দুঃখ প্রকাশ ছাত্রদলের
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
জাইমাকে নিয়ে এআই নির্মিত ছবি পোস্ট, তেজগাঁও কলেজ শিক্ষার্থী…
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬
শান্তি আলোচনা পথে ৩ বাধার কথা জানালেন ইরানের প্রেসিডেন্ট
  • ২৩ এপ্রিল ২০২৬