ধনী ব্যক্তিদের থেকে কী কমিটমেন্টে অর্থ সহায়তা নিয়েছে এনসিপি, প্রশ্ন ছাত্রদলের 

০৭ মার্চ ২০২৫, ০৫:৫৪ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৭ PM
ছাত্রদলের জরুরি সংবাদ সম্মেলন

ছাত্রদলের জরুরি সংবাদ সম্মেলন © সংগৃহীত

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির বলেছেন, জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক বলেছেন কিছু ধনী ব্যক্তি তাদের অর্থায়ন করেছেন। আমরা জানতে চাই, তারা যেসব ধনী ব্যক্তিদের কাছে থেকে অর্থ নিয়েছেন, বিপরীতে তারা তাদের (ধনী ব্যক্তি) কী ধরনের কমিটমেন্ট দিয়ে অর্থ নিয়েছিলেন।

শুক্রবার (৭ মার্চ) বিকাল ৩টায় নয়াপল্টনের বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের তৃতীয় তলার কনফারেন্স কক্ষে আয়োজিত ছাত্রদলের জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এ সব কথা বলেন ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক। দেশের চলমান অবস্থা, ছাত্ররাজনীতি ও সমসাময়িক বিষয়াবলী নিয়ে এই জরুরি সংবাদ সম্মেলনের আয়োজন করে জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল। 

ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক আরও বলেন, ছাত্রশিবিরের সেক্রেটারি গণমাধ্যমে বলেছেন তারা প্রতিদিন ইফতারিতে ৩ লাখ টাকা খরচ করছেন। যদি প্রতিদিন তিন লাখ টাকা করে ব্যয় করেন, তাহলে এই রমজান মাসে তাদের মোট ৯০ লাখ টাকা ব্যয় হবে। আমরা আপনাদের (সাংবাদিক) মাধ্যমে তাদের (ছাত্রশিবির) কাছে জানতে চাই, এই ৯০ লাখ টাকা সাধারণ শিক্ষার্থীদের সাধারণ সংগঠন হিসেবে তারা কী অর্জন বা আয় করেছেন। তাদের অর্থায়নের উৎস কী সেটাও আমরা তাদের কাছে জানতে চাই। 

প্রসঙ্গত, সম্প্রতি জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)-এর আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম রয়টার্সকে বলেছিলেন, তাদের দলকে বিভিন্ন ধনী ব্যক্তি আর্থিক সহায়তা প্রদান করছেন। এছাড়া, ভবিষ্যতে ক্রাউডফান্ডিংয়ের মাধ্যমে অর্থ সংগ্রহের পরিকল্পনা করা হয়েছে, যার মাধ্যমে দলের জন্য তহবিল গঠন করা হবে।

নাহিদ ইসলাম সেই সাক্ষাৎকারে আরও বলেছিলেন, ধনী ব্যক্তিরা আমাদের দলকে আর্থিক সহায়তা দিচ্ছেন এবং আমরা শিগগিরই একটি নতুন অফিস স্থাপনের জন্য ক্রাউডফান্ডিংয়ের পরিকল্পনা করছি। এছাড়া, আসন্ন নির্বাচনের জন্য একটি তহবিল গঠনেরও উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।

ট্যাগ: ছাত্রদল
হামের জেনেটিক পরিবর্তন হয়নি, ভ্যাকসিনের কার্যকর প্রভাব মিলে…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
প্রথমবারের মতো বদলি হলেন এমপিওভুক্ত এক শিক্ষক
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ম্যানেজমেন্ট ট্রেইনি অফিসার নিয়োগ দেবে রাষ্ট্রীয় আর্থিক প্র…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ইন্দোনেশিয়ায় ফেরিতে আগুন লেগে নিহত ৫, এখনো নিখোঁজ ৪১
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
‘কোনো ব্যক্তি বা সংগঠনের পক্ষে জুলাই আন্দোলনের একক দাবিদার …
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
শিক্ষকরা বদলি আবেদনের পাসওয়ার্ড পাবেন কবে, জানাল টেলিটক
  • ০২ আগস্ট ২০২৬