আন্তর্জাতিক নারী দিবস

টিএসসিতে উদ্যোক্তা স্টল ও বইমেলার আয়োজন করবে ঢাবি ছাত্রদল

০৭ মার্চ ২০২৫, ০৪:০৫ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৮ PM
ঢাবি ও ছাত্রদল লোগো

ঢাবি ও ছাত্রদল লোগো © টিডিসি সম্পাদিত

আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদ্‌যাপন উপলক্ষে আগামীকাল শনিবার (৮ মার্চ) ‘অদম্য নারী, শক্তিতে অজেয়’ স্লোগানকে সামনে রেখে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) টিএসসিতে দিনব্যাপী বইমেলা আয়োজন করবে শাখা ছাত্রদল।

দেশের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার সংগ্রামী নারী ও জুলাইয়ের নারী শহীদ, আন্দোলনকারীদের প্রতি বিশেষ সম্মাননা জানাতে এটা আয়োজন করা হয়েছে বলে জানা গেছে। 

ঢাবি ছাত্রদল জানায়, এদিন টিএসসিতে বাংলাদেশের ১৫টি বিখ্যাত প্রকাশনা সংস্থার স্টল স্থাপন করা হবে, যেখানে ২৫% ছাড়ে বই অফার করা হবে। এছাড়াও, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নারী উদ্যোক্তাদের জন্য ১০টি স্টল বরাদ্দ করা হবে।

পাশাপাশি টিএসসিতে একটি উন্মুক্ত আলোচনা সভাও অনুষ্ঠিত হবে, যেখানে জুলাই আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী যেকোনো নারী শিক্ষার্থী বক্তব্য রাখার সুযোগ পাবে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক নাহিদুজ্জামান শিপন বলেন, আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে ঢাবি শাখা ছাত্রদল টিএসসিতে দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের আয়োজন করবে।

‘‘আয়োজনের মধ্যে রয়েছে নারীদের সম্মানে একটি বইমেলা। এছাড়াও, আমরা বিভিন্ন পেশার নারীদের স্বীকৃতি দেব এবং জুলাই আন্দোলনের নারী শহীদ ও আহত কর্মীদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হবে।”

আইইউটির ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ, সেরা দশে যারা
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
চব্বিশ বেহাতের মাস্টারমাইন্ড ‘অনেকগুলো ছায়া মুজিব’: জেডিপি
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
দেশে টিকার কোনো ঘাটতি নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে রূপায়ণ গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
রাতে হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, প্রথম ফ্লাইটে য…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অং সান সু চি সহ ৪ হাজার রাজবন্দির সাজা কমাল জান্তা সরকার
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬