সভাপতিসহ ১৫ নেতার পদত্যাগের ঘোষণার পর ডুয়েট ছাত্রদলের কমিটি স্থগিত

০১ মার্চ ২০২৫, ১১:৪৯ PM , আপডেট: ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৪:১৬ PM
ছাত্রদল

ছাত্রদল © লোগো

ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (ডুয়েট) শাখা ছাত্রদল কমিটি ঘোষণার পরপরই সভাপতিসহ ১৫ নেতা পদত্যাগ করেছেন। এ ঘটনার প্রেক্ষিতে কমিটি স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে। শনিবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ঢাকা প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (ডুয়েট) শাখা ছাত্রদলের ঘোষিত কমিটি স্থগিত ঘোষণা করা হলো। পরবর্তী নির্দেশ প্রদান না করা পর্যন্ত এই স্থগিতাদেশ বহাল থাকবে এবং ঘোষিত কমিটির পদবী কেউ ব্যবহার করতে পারবে না।

কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব ও সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এই নির্দেশনা প্রদান করেন।

এর আগে রাতে আশরাফুল হককে সভাপতি এবং জামিরুল ইসলাম জামিলকে সাধারণ সম্পাদক করে ২৮ সদস্যের ডুয়েট ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটিকে এক মাসের মধ্যে পূর্ণাঙ্গ করে কেন্দ্রীয় দপ্তরে জমা দেওয়ারও নির্দেশনা দেওয়া হয়।

কমিটি ঘোষণার পরপরই সভাপতিসহ ১৫ নেতা পদত্যাগ করেছেন। পদত্যাগ করা নেতাদের অভিযোগ, কমিটিতে ছাত্রশিবির, অছাত্র ও ছাত্রলীগকে স্থান দেওয়া হয়েছে।

পদত্যাগকারী নেতারা হলেন- সভাপতি আশরাফুল হক, সহসভাপতি হাসান আল বান্না, আব্দুল কাদের, শাহ আলম মিয়া, রফিকুল ইসলাম মিয়া, মো. ইব্রাহীম, শাকিল আহমেদ, মাহমুদুল হাসান, সিনিয়র যুগ্ম

সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম, সাংগঠনিক সম্পাদক আক্তার হোসেন সিকদার, সহসাংগঠনিক সম্পাদক আবু সালেহ মানিক, দপ্তর সম্পাদক সাহেদ আলম, সাহিত্য ও প্রকাশনা সম্পাদক মনিরুল ইসলাম, সমাজসেবা সম্পাদক তৌফিক এলাহী, ক্রীড়া সম্পাদক রাকিব হোসেন মজুমদার।

শাবিপ্রবিতে বাংলাদেশ ইকোনমিকস অলিম্পিয়াড কাল
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
‘চান্স প্লাস পড়ে ঢাবিতে পরীক্ষা দিয়েছিলাম, জানতাম না বইটির …
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
বর্তমানে বিএনপির চেয়ারম্যান তারেক রহমান, তবে তৃণমূলের মতামত…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
ড্যাফোডিল গ্রুপের ঐতিহাসিক ঘোষণা: নিট মুনাফার এক-তৃতীয়াংশ জ…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
সমন্বিত ব্যাংক ও আর্থিক প্রতিষ্ঠানে চাকরি, পদ ২৬০, চলছে আবে…
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
৫৫ জনের নামসহ অজ্ঞাত ৬০০ জনের নামে মামলা
  • ০২ জানুয়ারি ২০২৬
X
APPLY
NOW!