নতুন ছাত্রসংগঠনে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের বঞ্চিত করায় বিক্ষোভ!

২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৪:৩২ PM , আপডেট: ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৪ PM
শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ

শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ © সংগৃহীত

আত্মপ্রকাশ হতে যাওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন ছাত্রসংগঠনে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের বঞ্চিত করার অভিযোগ উঠেছে। এ অভিযোগ তুলে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মধুর ক্যান্টিনের সামনে বিক্ষোভ করছেন বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের একদল শিক্ষার্থী। এসময় তাদের ‘ঢাবির সিন্ডিকেট, ভেঙে দাও গুড়িয়ে দাও’, ‘বৈষম্যের বাংলায়, ঠাঁই নেই ঠাঁই নেই’ প্রভৃতি স্লোগান দিতে দেখা গেছে।

আজ বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টার পর মধুর ক্যান্টিনে নতুন এই সংগঠনের আত্মপ্রকাশ উপলক্ষ্যে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলন করার কথা ছিল। তবে সেখানে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করলে সংবাদ সম্মেলন করতে পারেনি বৈষম্যবিরোধীরা।

জানা যায়, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন থেকে বেরিয়ে আজ নতুন ছাত্রসংগঠন আসার ঘোষণা দিয়েছিলেন সাবেক সমন্বয়ক আবু বাকের মজুমদার। কিন্তু ছাত্রসংগঠন ঘোষণা দেওয়ার আগেই একদল ‘বৈষম্য’ হয়েছে দাবি করে মিছিল শুরু করেছে। 

সংশ্লিষ্ট একাধিক সূত্রমতে, নতুন এই সংগঠনের কমিটিতে বঞ্চিত করা হয়েছে বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের। তাছাড়া কমিটির গুরুত্বপূর্ণ কোন পদেই রাখা হয়নি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম সমন্বয়ক রিফাত রশিদকে। মূলত ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা কেন্দ্রীক নতুন কমিটি হওয়ার সংবাদ সম্মেলনের পাশে স্লোগান শুরু করে তারা৷ ফলে পণ্ড হয়ে যায় সংবাদ সম্মেলন।

আন্তর্জাতিক মান ও গবেষণাকে প্রাধান্য দিয়ে শেকৃবির নতুন ওয়েব…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
সমাজের অস্থিরতা দূর করতে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সহনশীলতা প…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
সমাজে বৈষম্য ও অস্থিরতা দূর করতে উচ্চশিক্ষা প্রতিষ্ঠানে সহন…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের হলে শিবির-ছাত্রদলের হাতাহাতি
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
বাংলাদেশ বিমান বাহিনীতে বেসামরিক ৩৪২ পদে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি…
  • ০২ আগস্ট ২০২৬
রাত ১২টায় শেষ হচ্ছে ‘রোবোফিশন ১.০’-এর নিবন্ধন
  • ০২ আগস্ট ২০২৬