বৈষম্যবিরোধীদের লিফলেট বিতরণে বাধা সাধারণ শিক্ষার্থীদের

১৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০৭:৩৯ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৯ PM
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধিদের লিফলেট বিতরণে বাধা সাধারণ শিক্ষার্থীদের

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধিদের লিফলেট বিতরণে বাধা সাধারণ শিক্ষার্থীদের © টিডিসি ফটো

বরগুনায় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধিদের লিফলেট বিতরণে বাধা দিয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীরা। এ সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ছাত্র প্রতিনিধি রেজাউল করিম ও তার গ্রুপকে ভুয়া ও চাঁদাবাজ বলে স্লোগান দিয়েছেন শিক্ষার্থীরা। এ নিয়ে ক্যাম্পাসে উত্তেজনা দেখা দেয় এবং সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে রেজাউল গ্রুপের কথা কাটাকাটি হয়।  

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) সকালে বরগুনা সরকারি কলেজ ক্যাম্পাসে জুলাই বিপ্লবের ঘোষণাপত্রের লিফলেট বিতরণের সময় এ ঘটনা ঘটে। 

জানা যায়, লিফলেট বিতরণের সময় সাধারণ শিক্ষার্থীরা স্লোগান দিয়ে রেজাউল গ্রুপকে ক্যাম্পাস থেকে বের করে দিয়ে প্রধান ফটক বন্ধ করে দেন। কলেজ থেকে বাধা পাওয়ার পর রেজাউল করিমের নেতৃত্বে ১০-১২ জনের একটি দল শহরের বিভিন্ন স্থানে ঘোষণাপত্রের লিফলেট বিতরণ করে।  

ছাত্র প্রতিনিধি রেজাউল করিম দাবি করেন, যারা লিফলেট বিতরণে বাধা দিয়েছে তারা কেউ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সঙ্গে যুক্ত নয়।  

আন্দোলনের এক প্রতিনিধি মীর নিলয় বলেন, কেন্দ্র থেকে আজকের লিফলেট বিতরণের কোনো নির্দেশনা বরগুনায় ছিল না। রেজাউল গ্রুপ কীভাবে নিজস্ব কর্মসূচি পালন করেছে তা আমাদের জানা নেই।  

ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে ক্যাম্পাসে উত্তেজনা তৈরি হয় এবং সাধারণ শিক্ষার্থীদের সঙ্গে রেজাউল গ্রুপের তর্ক-বিতর্ক দেখা যায়। এ ঘটনার পর বরগুনা সরকারি কলেজে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অভ্যন্তরীণ বিভাজন এবং সাধারণ শিক্ষার্থীদের প্রতিক্রিয়া নিয়ে আলোচনা চলছে।  

‘আমি যদি না থাকি, কবরের কাছে একটু যাইও’— ভিডিওবার্তা রেখে গ…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
বিএটি বাংলাদেশের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাখাবের বেনিদজে
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাবির গণিত বিভাগে ‘রক্তাক্ত জুলাই: প্রত্যাশা ও প্রাপ্তি’ শী…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
গোসলখানায় ছাত্রের লাশ, দুই শিক্ষক কারাগারে
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
এমপিপত্নীকে কলেজের সভাপতি নিয়োগ স্থগিত করল জাতীয় বিশ্ববিদ্য…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
দেশ পুনর্গঠনের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্রকারীদের প্রতি জনগণকে সতর্ক …
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬