শাবিপ্রবি শিবিরের সভাপতি তারেক, সেক্রেটারি তুহিন

০৭ জানুয়ারি ২০২৫, ০২:৩২ PM , আপডেট: ১৪ জুলাই ২০২৫, ০৩:৫৪ PM
সভাপতি তারেক মনোয়ার ও সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন

সভাপতি তারেক মনোয়ার ও সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন © সংগৃহীত

বাংলাদেশ ইসলামি ছাত্রশিবির শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) শাখার ২০২৫ সেশনের জন্য এক বছর মেয়াদি নতুন কমিটি গঠন করা হয়েছে। কমিটিতে সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন নৃবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৬-১৭ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী তারেক মনোয়ার ও সেক্রেটারি বাংলা বিভাগের একই শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী মাসুদ রানা তুহিন। নতুন এই কমিটিতে শাবিপ্রবি শাখার সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে আবার নির্বাচিত হয়েছেন তারা।

আজ মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) দুপুরে সংগঠনের পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

নতুন এই কমিটির সূত্রে জানা যায়, ৬ জানুয়ারি নগরীর এক মিলনায়তনে ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলামের উপস্থিতিতে শাখার সদস্যদের নিয়ে সদস্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। সম্মেলনে একপর্যায়ে কেন্দ্রীয় সভাপতি স্বাক্ষরিত ব্যালট পেপারে মাধ্যমে সদস্যরা প্রত্যক্ষভাবে ভোট দেন। সেখানে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে আবার সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন তারেক মনোয়ার। শাখার নতুন সভাপতিকে শপথবাক্য পাঠ করান কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। সমাবেশে ছাত্রশিবিরের কেন্দ্রীয় কার্যকরী পরিষদের সদস্যরাও উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন: শাবিপ্রবির হলে ছাত্রের গলায় ছুরি ধরে ‘শিবির, শিবির’ বলে চিৎকার ছাত্রদলকর্মীর

জানা যায়, ২০২৪ সালের মাঝামাঝি (ষাণ্মাষিক) নতুন এই কমিটির সভাপতি-সেক্রেটারিকে দিয়েই শাবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের কমিটি গঠন করা হয়েছিল।

নবনির্বাচিত সভাপতি তারেক মনোয়ার বলেন, ‘পুনরায় সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে আগামী বছরের জন্য শাবিপ্রবি শাখা ছাত্রশিবিরের সভাপতি হিসেবে আমাকে নির্বাচিত করা হয়েছে। আমি যেন আমার এই দায়িত্ব একাগ্রতার সাথে পালন করতে পারি, এ জন্য সবার কাছে দোয়া ও আল্লাহর কাছে সাহায্য প্রার্থনা করছি।’

তিনি আরও বলেন, ‘ছাত্রশিবির সব সময়ই শিক্ষার্থীদের ন্যায্য অধিকার আদায়ে নৈতিক জায়গা থেকে কাজ করে আসছে। আমরা সেই ধারাবাহিকতা রেখে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের শিক্ষা, গবেষণা ও সুস্থ সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে তাদেরকে সৎ, দক্ষ ও নৈতিক মান উন্নয়নের জন্য কাজ করার চেষ্টা করব। এ জন্য বিশ্ববিদ্যালয় সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতা প্রয়োজন।’

আরও পড়ুন: ‘ডামি নির্বাচন’ নিয়ে যা বলল হাবিপ্রবি শিবির-ছাত্রদল

এ বিষয়ে সেক্রেটারি মাসুদ রানা তুহিন বলেন, ‘আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের সবার দল-মতনির্বিশেষে সবাইকে নিয়ে সুস্থ-সুন্দর ক্যাম্পাস বিনির্মাণ করতে চাই। যেখানে কোনো হানাহানি থাকবে না। সব শিক্ষার্থী নিজেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে নিরাপদ মনে করবে। শিক্ষার্থীদের মেধা ও নৈতিকতার সংমিশ্রণ ঘটিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম অর্জনে জন্য ছাত্রশিবির অতীতের মতো কাজ করতে চায়।’

আইপিএম বাংলাদেশ-এর নতুন কার্যকরী পরিষদ গঠন
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ডি ইউনিটের ফলাফল প্রকাশ, দেখুন এখানে
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
দ্বিতীয় বিয়ের ক্ষেত্রে স্ত্রীর অনুমতির বাধ্যবাধকতা নেই: হাই…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
এক বছরে ইসলামী ব্যাংকের আমানত বেড়েছে ২২ হাজার কোটি টাকা
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
টেকনাফ সীমান্তে গুলিবিদ্ধ শিশু জীবিত আছে, নেওয়া হচ্ছে চট্টগ…
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
ব্র্যাক নিয়োগ দেবে ফিল্ড ফ্যাসিলিটেটর, আবেদন শেষ ২১ জানুয়ারি
  • ১১ জানুয়ারি ২০২৬
X
UPTO
100%
MERIT BASED
SCHOLARSHIP
ADMISSION OPEN FOR
SPRING 2026
Application Deadline Wednesday, 21 January, 2026
Apply Now

Programs Offered

  • BBA
  • Economics
  • Agriculture
  • English
  • CSE
  • EEE
  • Civil
  • Mechanical
  • Tourism & Hospitality
01810030041-9