জবিতে বিক্ষোভের ডাক দিল বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন 

০৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১১:১৭ AM , আপডেট: ১৫ জুলাই ২০২৫, ১২:১১ PM
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন © সংগৃহীত

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে আগামীকাল বিক্ষোভের ডাক দিয়েছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন। আজ রবিবার (৫ জানুয়ারি) বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জবি বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সংগঠক মাসুদ রানা। 

জানা যায়, শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত, ক্যাম্পাসে রাজনৈতিক অস্থিরতা ও শিক্ষার্থী জিহানের ওপর হামলার ঘটনায় আগামীকাল সোমবার (৬ জানুয়ারি) বেলা দেড়টায় জবির শান্ত চত্বরে বিক্ষোভ সমাবেশ করবে সংগঠনটি।                 

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সংগঠক মাসুদ রানা দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, ক্যাম্পাসে রাজনৈতিক অস্থিরতা, শিক্ষার্থীর ওপর হামলার ঘটনায় প্রশাসনের নীরব ভূমিকায় তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি। জবি শিক্ষার্থীদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের দাবিতে আমরা কাল বিক্ষোভ সমাবেশ করবো। 

তিনি আরও বলেন, আমরা চেয়েছিলাম অভ্যুত্থান পরবর্তী বিশ্ববিদ্যালয়ে সুষ্ঠু ধারার ছাত্র রাজনীতির পরিবেশ তৈরি হবে। ছাত্ররাজনীতি শিক্ষার্থীবান্ধব হবে কিন্তু আমরা দেখছি এখনও কেউ কেউ দলীয় পেশি শক্তি ব্যবহার করে সাধারণ শিক্ষার্থীদের উপরে চড়াও হচ্ছে। আমরা অতি দ্রুত এর সমাধান চাই এবং অভ্যুত্থানের যে লক্ষ্য উদ্দেশ্যে ছিল সেটা পুরোপুরি বাস্তবায়ন করার জন্য প্রশাসনকে উদ্যোগ নেওয়ার আহ্বান জানায়। 

শিক্ষাঙ্গনে সহিংসতায় শিক্ষা অধিকার সংসদের উদ্বেগ, ৩ দফা দাবি
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
ডুয়েটের ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
প্রতীকী আদালতে শেখ হাসিনাসহ আ. লীগ নেতাদের ফাঁসির রায় কার্য…
  • ০৫ আগস্ট ২০২৬
বেরোবিতে ৫ সদস্যের তদন্ত কমিটি গঠন
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
জবিতে ছাত্রদলের হামলায় আহত ৬ সাংবাদিক; গুরুতর অবস্থা একজনের
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬
নোবিপ্রবি ছাত্রশিবিরের উদ্যোগে ‘জুলাই অনির্বাণ’ কর্মসূচি পা…
  • ০৪ আগস্ট ২০২৬