জবিতেও ছাত্রদলের পদবঞ্চিতদের বিক্ষোভ, প্রধান ফটকের সামনে আগুন

২৪ ডিসেম্বর ২০২৪, ০৮:০৪ PM , আপডেট: ১৬ জুলাই ২০২৫, ০৩:৩৪ PM
পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ

পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের বিক্ষোভ © সংগৃহীত

ঢাকা কলেজের পর জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ছাত্রদলের সদ্য ঘোষিত আহ্বায়ক কমিটি প্রত্যাখ্যান করে সড়কে আগুনে জ্বালিয়ে বিক্ষোভ করেছেন পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। এসময় ‘অবৈধ কমিটি মানি না মানবো না, পকেট কমিটি মানি না মানবো না’ বলে নানান স্লোগানও দেন তারা। 

আজ মঙ্গলবার ( ২৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যা ৬টায় জবির প্রধান ফটকের সামনের সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে প্রায় দু’ ঘন্টা সড়ক অবরোধ করে এ বিক্ষোভ করেন পদবঞ্চিত নেতাকর্মীরা। 

পদবঞ্চিত নেতাকর্মীদের অভিযোগ, অছাত্র, অনিয়মিত ও ছাত্রলীগের কর্মী নিয়ে জবি ছাত্রদলের আহবায়ক কমিটি করা হয়েছে। এটি একটি পকেট কমিটি হয়েছে। এখানে অনেক ছাত্রলীগের লোকজন রয়েছে। আমরা এ কমিটিকে প্রত্যাখান করছি। ত্যাগীদের মূল্যায়ন করে নতুন করে কমিটি দেওয়ার জন্য জোর দাবি জানাচ্ছি। 

জবি ছাত্রদলের পদবঞ্চিত নেতারা বলেন, আমরা আগের কমিটিতেও পদে ছিলাম। আজকের বিক্ষোভে আমাদের প্রায় দু’শতাধিক লোক ছিল। নতুন কমিটিতে যারা পদ পেয়েছেন তারা ছাড়া সবাই আজকের বিক্ষোভে অংশ নিয়েছি। আমরা সবাই নতুন কমিটিকে প্রত্যাখান করছি। এ কমিটিতে এমন অনেকে রয়েছেন যাদের ছাত্রত্ব নেই। এমনকি ত্যাগীদের মূল্যায়ন করা হয়নি। যারা দুঃসময়ে দলের জন্য কাজ করেছে এমন ত্যাগীদের মূল্যায়ন করে নতুন করে কমিটি দেওয়ার জন্য আহ্বান জানাচ্ছি।

এর আগে আজ দুপুরে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা কলেজসহ রাজধানীর একাধিক শাখায় নতুন কমিটি গঠন করেছে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল। আলাদা আলাদা বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

সিথোলের লাল কার্ডে দক্ষিণ আফ্রিকা ১০ জনের
  • ১২ জুন ২০২৬
উদ্বোধনী ম্যাচে এগিয়ে থেকে বিরতিতে মেক্সিকো
  • ১২ জুন ২০২৬
বিশ্বকাপে নেমেই ব্রাজিলের রেকর্ড ভাঙল মেক্সিকো
  • ১২ জুন ২০২৬
বালের্দির বদলি হিসেবে আর্জেন্টিনার বিশ্বকাপ দলে সেনেসি
  • ১২ জুন ২০২৬
২০২৬ বিশ্বকাপের প্রথম গোল: ইতিহাসের পাতায় মেক্সিকোর কিনিয়ো…
  • ১২ জুন ২০২৬
প্রস্তাবিত বাজেট উৎপাদন-বিনিয়োগ ও ব্যবসাবান্ধব: মির্জা ফখরুল
  • ১২ জুন ২০২৬
×