ঝিনাইদহে কোটা আন্দোলনকারীদের উপর ছাত্রলীগের হামলা, আহত ১০

১৬ জুলাই ২০২৪, ০৩:৪৪ PM , আপডেট: ৩০ জুলাই ২০২৫, ১১:৩৪ AM
আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের হামলা

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগ নেতাকর্মীদের হামলা © সংগৃহীত

ঝিনাইদহে কোটা সংস্কারের দাবিতে আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের ওপর ছাত্রলীগ নেতাকর্মীরা হামলা চালিয়েছেন বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে। মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) সকালে শহরের উজির আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে এ ঘটনা ঘটে।

শিক্ষার্থীরা জানান, কোটা সংস্কারের আন্দোলনের অংশ হিসেবে সকালে বিক্ষোভ মিছিল করার জন্য শহরের উজির আলী স্কুল মাঠে জড়ো হন শিক্ষার্থীরা। এসময় শহরের পায়রা চত্বর এলাকা থেকে ছাত্রলীগের মিছিল থেকে লাঠি-সোটা নিয়ে পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালানো হয়।

হামলায় আন্দোলনকারী অন্তত ১০ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। এ ঘটনার পর থেকে এলাকার থমথমে অবস্থা বিরাজ করছে। আহতরা ঝিনাইদহ সদর হাসপাতালসহ বিভিন্ন স্থানে চিকিৎসা নিয়েছেন।

কোটা আন্দোলনকারী শিক্ষার্থী আবু হুরায়রা জানান, ছাত্রলীগের হামলায় আমাদের ১০ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন: সায়েন্সল্যাবে কোটা আন্দোলনকারীদের উপর ছাত্রলীগের হামলা, ককটেল নিক্ষেপ

ঝিনাইদহ সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহীন উদ্দীন জানান, সকালে কোটা নিয়ে আন্দোলনকারীরা শহরের উজির আলী স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে জড়ো হন। একই সময় ছাত্রলীগ একটি মিছিল নিয়ে সেখানে গেলে উত্তেজনা শুরু হয়। পরে পুলিশ গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। ফের সংঘর্ষ এড়াতে সেখানে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

জামায়াতসহ ১১ দলের নারী এমপি প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দেবেন…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
রিজার্ভ ট্যাংক পরিষ্কার করতে নেমে শ্রমিকের মৃত্যু
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
পরবর্তী এসএসসি পরীক্ষা ‘ডিসেম্বরে’
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
দেশে এভিয়েশন পেশার ভবিষ্যৎ নিয়ে ইউএপি ও এভিয়ানোমিক্সের যৌথ …
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ফেসবুকে তিনবার আলহামদুলিল্লাহ লিখলেন বিএনপি নেত্রী—একবার এম…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬
ক্ল্যারেন্ডন স্কলারশিপে উচ্চশিক্ষার সুযোগ অক্সফোর্ড ইউনিভার…
  • ২০ এপ্রিল ২০২৬