ফের সংঘর্ষে জড়াল চবি ছাত্রলীগের দু’গ্রুপ

০৬ অক্টোবর ২০২৩, ০৩:৫৪ PM , আপডেট: ১৬ আগস্ট ২০২৫, ০২:৫৫ PM
সংঘর্ষের পর ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন

সংঘর্ষের পর ক্যাম্পাসে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন © টিডিসি ফটো

তুচ্ছ ঘচনাকে কেন্দ্র করে আবারও সংঘর্ষে জড়িয়েছে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) শাখা ছাত্রলীগের দুইটি উপগ্রুপ। গ্রুপ দুটি হলো - সিক্সটি নাইন ও বিজয় গ্রুপের একাংশ। আজ শুক্রবার (৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর ৩টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সোহরাওয়ার্দী মোড়ে এ সংঘর্ষ শুরু হয়। এসময় সোহরাওয়ার্দী মোড়ে বিজয়ের একাংশ ও শাহজালাল হলের সামনে সিক্সটি নাইনের নেতাকর্মীরা অবস্থান নেয়।

বেলা পৌনে চারটার দিকে শেষ খবর পাওয়া পর্যন্ত এ সংঘর্ষ চলছে। এসময় দেশীয় অস্ত্র হাতে ইটপাটকেল ছুঁড়তে দেখা যায় নেতাকর্মীদের। এ পর্যন্ত ৩ জন আহত হয়েছে বলে জানা গেছে। 

জানা যায়, জুমার নামাজ শেষ করে দু'পক্ষের কয়েকজন নেতাকর্মীর মধ্যে মায়ের দোয়া খাবার হোটেলে কথা-কাটাকাটি নিয়ে উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। পরে তা রুপ নেয় ভয়াবহ সংঘর্ষে। পুলিশ ও প্রক্টরিয়াল বডির সদস্য নিয়ন্ত্রণের চেষ্টা করছে।

বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা গেছে, বিবাদমান পক্ষ দুইটি হচ্ছে সিক্সটি নাইন ও বিজয়। সিক্সটি নাইনের কর্মীরা সাবেক সিটি মেয়র আ.জ.ম নাছির উদ্দিনের অনুসারী এবং বিজয়ের কর্মীরা শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেলের অনুসারী হিসেবে ক্যাম্পাসে নিজেদের পরিচয় দেন।

কথা রাখলেন শিক্ষামন্ত্রী, এমপিওভুক্ত শিক্ষক-কর্মচারীর বেতন …
  • ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অতিরিক্ত ফি আদায়ের প্রতিবাদে জাবি স্কুল-কলেজের শিক্ষার্থীদে…
  • ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
খাইরুলকে মারধরের অভিযোগে সেই অধ্যক্ষের এমপিও স্থগিত, নোটিশ
  • ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজের নতুন অধ্যক্ষ ফাতেমা জোহরা
  • ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
বিদ্যালয়ে লটারি নয়, ভর্তি পরীক্ষারে দাবিতে অভিভাবকদের মানবব…
  • ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬
অবশেষে প্রাথমিকের নিয়োগপত্র পেলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কাইয়…
  • ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৬