সভা-সমাবেশে পুলিশের অনুমতি নেবে না গণঅধিকার পরিষদ

১১ আগস্ট ২০২৩, ০৯:৩০ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৫ AM
নুরুল হক নুর

নুরুল হক নুর © ফাইল ছবি

গণঅধিকার পরিষদের কাংশের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, সভা-সমাবেশ করতে গণঅধিকার পরিষদ পুলিশের কাছ থেকে আর কোনো অনুমতি নেবে না। শুক্রবার (১১ আগস্ট) বিকালে ঢাকার পল্টনে কালভার্ট রোড জামান টাওয়ারের সামনের রাস্তায় এক বিক্ষোভ সমাবেশে তিনি এ ঘোষণা দেন।

নুর বলেন, সমাবেশ করার আগে এতদিন গণঅধিকার পরিষদ পুলিশের সহযোগিতায় চেয়ে আবেদন করত। পুলিশ এখন বলছে সহযোগিতা নয়, অনুমতি নিয়ে সমাবেশ করতে হবে। কিন্তু গণঅধিকার পরিষদ সমাবেশ করতে পুলিশের কাছ থেকে আর কোনো অনুমতি নেবে না।

এ সময় অন্য রাজনৈতিক দলগুলোকেও সমাবেশ করতে পুলিশের অনুমতি না নিতে আহ্বান জানান গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি।

সাবেক এই ভিপি বলেন, আওয়ামী লীগ সরকার যদি আবারও ভয় দেখিয়ে নির্বাচন করে ক্ষমতায় যায়, তাহলে বাংলাদেশের ওপর নিষেধাজ্ঞা জারি হবে। তখন কম্বোডিয়া ও উত্তর কোরিয়ার মত অবস্থা তৈরি হবে।

গত ২ অগাস্ট হামলার বিষয়ে নুর বলেন, সেদিন আগেই জেনেছি ছাত্রলীগ হকিস্টিক নিয়ে ঢাবি ক্যাম্পাসে মহড়া দিচ্ছে। কিন্তু আমি ভয় পাইনি, ক্যাম্পাসে গিয়েছি। ছাত্রলীগ আমার ওপর হামলা করেছে, কিন্তু আমি দমে যাইনি, রাজপথেই আছি।

বর্ষা-শরতে ‘চোখ ওঠা’র উৎপাত: বাঁচবেন কীভাবে, হলে প্রতিকার কী
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কায় তামীরুল মিল্লাতের শিক্ষার্থী নিহত
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে অংশ নেবে জামায়াত
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
প্রথমবার কিউরেটরদের লেভেল-১ কোর্স আনছে বিসিবি
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
ইয়াবাসহ আটক, কলেজ ছাত্রদল সভাপতি-সাংগঠনিক সম্পাদক বহিষ্কার
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬
শেরপুরে নদী থেকে অজ্ঞাত যুবকের লাশ উদ্ধার
  • ০৮ আগস্ট ২০২৬