ছাত্রাবাস নির্মাণসহ ৫ দফা দাবিতে বিএম কলেজে মানববন্ধন
- বিএম কলেজ প্রতিনিধি
- প্রকাশ: ১০ আগস্ট ২০২৩, ০৪:৩৩ PM , আপডেট: ১৮ আগস্ট ২০২৫, ১১:১৬ AM
বরিশাল সরকারি ব্রজমোহন (বিএম) কলেজের ক্যাম্পাসের জলাবদ্ধতা নিরসন, লাইব্রেরীতে একাডেমিক ও সৃজনশীল বই যুক্ত করা, ছাত্রাবাস সংস্কার ও নতুন ছাত্রাবাস নির্মাণসহ ৫ দফা দাবিতে মানববন্ধন করেছে বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়ন বিএম কলেজ শাখা।
বৃহস্পতিবার (১০ আগস্ট) কলেজ ক্যাম্পাসের জিরো পয়েন্ট থেকে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়। মিছিলটি ক্যাম্পাসে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে প্রশাসনিক ভবনের সামনে এসে শেষ হয়।
এসময় বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের পক্ষ থেকে কলেজ অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. গোলাম কিবরিয়ার বরাবর স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এরপর অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. গোলাম কিবরিয়া শিক্ষার্থীদের ৫ দফা মেনে নেন। তিনি বলেন, বিষয়গুলো আমি অবগত হয়েছি। প্রত্যেকটি সমস্যা পর্যায়ক্রমে দ্রুত সমাধান করা হবে।
বাংলাদেশ ছাত্র ইউনিয়নের ৫ দফা মধ্যে ক্যাম্পাসে জলাবদ্ধতা ও মশার উপদ্রব দূর করা, পূর্ণাঙ্গ চিকিৎসা কেন্দ্র চালু করা, চিকিৎসা কেন্দ্রে ডাক্তার নিয়োগ দেওয়া এবং লাইব্রেরিতে একাডেমিক ও সৃজনশীল বই যুক্ত করার দাবি জানানো হয়েছে।
এছাড়াও লাইব্রেরির প্রয়োজনীয় সংস্কার করার পাশাপাশি ক্যান্টিন ও অডিটোরিয়াম চালু কর এবং ছাত্রাবাস সংস্কার ও নতুন ছাত্রাবাস নির্মাণের দাবিও জানানো হয়েছে একই মানববন্ধন থেকে।