শতাধিক রিকশাচালককে উপহার ঢাবি ছাত্রলীগের

২০ মে ২০২৩, ০৫:৪৩ PM , আপডেট: ২০ আগস্ট ২০২৫, ১০:৩৫ AM

© টিডিসি ফটো

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় (ঢাবি) ক্যাম্পাস এলাকার বিভিন্ন রুটে চলাচলের ভাড়া নির্ধারণের মধ্যস্থতার পরে এবার ১০০ রিকশাচালকের মধ্যে নির্ধারিত পোশাক, পানির বোতল ও গামছা বিতরণ করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ। আগামীকাল রবিবার থেকে নির্ধারিত ভাড়া কার্যকর হবে।

শনিবার (২০ মে) বিশ্ববিদ্যালয়ের মধুর ক্যান্টিনের সামনে ১০০ রিকশাচালকের মধ্যে এসব সামগ্রী বিতরণ করেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক মো. তানভীর হাসান সৈকত।

এসময় তানভীর হাসান সৈকত জানান, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের দীর্ঘদিনের দাবির প্রেক্ষিতে যৌক্তিকভাবে রিকশা ভাড়া নির্ধারণের উদ্যোগ গ্রহণ করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগ। তারই অংশ হিসেবে আজ মধুর ক্যান্টিন প্রাঙ্গণে ছাত্রলীগের পক্ষ থেকে ১০০ জন রিকশাচালককে নির্দিষ্ট পোশাক প্রদান করা হয়েছে। একই সাথে রিকশা চালকদের সুবিধা বিবেচনায় রেখে ১০০ জন রিকশাচালককে ১টি করে পানি খাওয়ার বোতল এবং ১টি করে গামছা উপহার হিসেবে প্রদান করা হয়েছে।

তিনি আরও জানান, রবিবার (২১মে) থেকে নির্ধারিত ভাড়া কার্যকর হবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৬টি পয়েন্টে সর্বোচ্চ ভাড়া ৫৫ টাকা এবং সর্বনিম্ন ভাড়া ১৫ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। 

ডোবায় মাছ ধরতে গিয়ে বিদ্যুতায়িত হয়ে স্কুলছাত্রের মৃত্যু
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সাদিক কায়েমকে সতর্ক করলেন রফিকুল ইসলাম মাদানী
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির নতুন উপাচার্য হলেন জাতীয় বিশ্ব…
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
স্বামী পুলিশ, উপজেলায় প্রথম হয়েও প্রাথমিকের ভেরিফিকেশনে বাদ…
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সেন্ট্রাল ইউনির্ভাসিটির উপাচার্যকে জাবির নতুন ভিসি করল সরকার
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬
সরিয়ে দেওয়া হলো জাবি ভিসি অধ্যাপক কামরুল আহসানকে
  • ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬