ইবির নিয়োগ বোর্ড থেকে ঢাবির দুই শিক্ষককে অব্যাহতি

১১ আগস্ট ২০২২, ০১:২২ PM
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষক নিয়োগ বোর্ডের দুই বিশেষজ্ঞকে অব্যাহতি দিয়েছে কর্তৃপক্ষ। মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ২৫৫তম সিন্ডিকেট সভায় এ সিদ্ধান্ত হয়েছে। তারা হলেন- ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ক্লিনিক্যাল ফার্মেসি বিভাগের অধ্যাপক আব্দুর রহমান ও আইন বিভাগের অধ্যাপক রহমত উল্লাহ। ফার্মেসি ও আল-ফিকহ অ্যান্ড লিগ্যাল স্টাডিজ বিভাগের নিয়োগ বোর্ডের বিশেষজ্ঞ ছিলেন তারা।

সভা সূত্রে জানা যায়, অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে অধ্যাপক আব্দুর রহমানের বিরুদ্ধে দুদকে মামলা ও খন্দকার মোশতাকের প্রতি শ্রদ্ধা জানানোর বিষয় নিয়ে অধ্যাপক রহমত উল্লাহর বিরুদ্ধে বিতর্ক উঠলে সিন্ডিকেট তাদেরকে অব্যাহতির সিদ্ধান্ত নেয়। গত ৭ ফেব্রুয়ারি ৩৬টি বিভাগের জন্য আলাদা নিয়োগ বোর্ডের অনুমোদন দেন উপাচার্য।

আরো পড়ুন: প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরুর তারিখ জানাল ঢাবি

ওই দুই শিক্ষককেও বোর্ডের সদস্য করা হয়েছিল। পরে তাদের নিয়ে গণমাধ্যমে সংবাদ প্রকাশিত হয়। এর পরিপ্রেক্ষিতে সিন্ডিকেটে বিষয়টি নিয়ে আপত্তি তোলেন সদস্য অধ্যক্ষ শাহজাহান আলম সাজু। উপস্থিত সদস্যদের সম্মতিতে দুই শিক্ষককে অব্যাহতি দিয়েছে সিন্ডিকেট।

উপাচার্য অধ্যাপক শেখ আবদুস সালাম বলেন, পাণ্ডিত্য দেখে সদস্য করা হয়েছিল তাদের। সদস্য করার পর অভিযোগ ওঠে তাদের বিরুদ্ধে।

ড. ইউনূসকে নিজের লেখা বই উপহার দিলেন আবিদুল ইসলাম
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
আরও ১৪ জনকে জেলা পরিষদ প্রশাসক নিয়োগ
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
জোড় তারিখে অনলাইন এবং বিজোড়ে হবে অফলাইন ক্লাস
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
নখের কালি না শুকাতেই জুলাই সনদ ভুলিয়ে দেওয়া হচ্ছে: শফিকুল ই…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
ফিলিস্তিন স্টাইলে লেবানন দখলের পরিকল্পনা প্রকাশ করল ইসরায়েল
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
শিক্ষা প্রতিষ্ঠান পরিদর্শনের জবাব সরাসরি ডিআইএ-তে জমার নির্…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence