ইবির প্রথম বর্ষের ক্লাস শুরু ২১ মার্চ

০৯ মার্চ ২০২২, ০৭:৩৭ PM
ইবির মূল ফটক

ইবির মূল ফটক © টিডিসি ফটো

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক (সম্মান) প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের ক্লাস আগামী ২১ মার্চ থেকে শুরু হবে।

বুধবার (০৯ মার্চ) বিকেলে বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার মু. আতাউর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক (সম্মান) ও বিবিএ ১ম বর্ষ ১ম সেমিস্টারে ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের ক্লাস আগামী ২১ মার্চ থেকে শুরু হবে।’

জানা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের ভর্তি আবেদন গত বছরের ২৮ নভেম্বর শুরু হয়ে চলে ১২ ডিসেম্বর পর্যন্ত। এরপর শুক্রবার (৩১ ডিসেম্বর) প্রথম মেধাতালিকা প্রকাশিত হয়। চতুর্থ দফার মেধাতালিকা থেকে ভর্তি শেষেও আসন খালি সাপেক্ষে গণ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করে কর্তৃপক্ষ।

আরও পড়ুন : সাকিবকে সব ধরনের ক্রিকেট থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত বিশ্রাম

গণবিজ্ঞপ্তির ভর্তি শেষেও আসন খালি সাপেক্ষে মঙ্গলবার (৮ মার্চ) পঞ্চম মেধা তালিকা প্রকাশ করা হয়। তিন ইউনিটে পঞ্চম মেধাতালিকার মধ্যে ‘এ’ ইউনিটে ১৬৪ জন, ‘বি’ ইউনিটে ২৬৯ জন এবং ‘সি’ ইউনিটে ১০০ জন শিক্ষার্থীকে রাখা হয়েছে। এ মেধাতালিকায় বিভাগপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের আগামী ১৩ মার্চ সাক্ষাৎকার অনুষ্ঠিত হবে এবং ১৪ মার্চের মধ্যে ভর্তি কার্যক্রম সম্পন্ন করতে হবে।

তেহরানে ফের বিস্ফোরণের শব্দ
  • ০১ মার্চ ২০২৬
খামেনির মেয়ে, জামাতা ও নাতি নিহত
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় মধ্য ইসরায়েলে নিহত ১, আহত ২০
  • ০১ মার্চ ২০২৬
দুবাইয়ের বুর্জ আল আরব এখন ‘ধ্বংসাবশেষ’, জেবেল আলি বন্দরেও আ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
উপবৃত্তির প্রলোভনে মাদ্রাসাছাত্রীকে ধর্ষণ ও ব্ল্যাকমেইল, অধ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
আয়াতুল্লাহ আলী খামেনি: ইরানের প্রতিরোধ শক্তির রূপকার
  • ০১ মার্চ ২০২৬