সকালে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ, দুপুরে দাবি পূরণ

২০ ফেব্রুয়ারি ২০২২, ০৩:৪৮ PM
সেশন ফি বাড়ানোর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি

সেশন ফি বাড়ানোর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি © সংগৃহিত

সেশন ফি বাড়ানোর প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেছে বাগেরহাট সরকারি পিসি কলেজের শিক্ষার্থীরা। দুপুর নাগাদ কলেজ কর্তৃপক্ষ দাবি মেনে নেয়ায় তারা কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নিয়েছেন।

কলেজ চত্বরে শনিবার সকাল ১০টা থেকে বিক্ষোভ মিছিল করে শিক্ষার্থীরা। পরে ক্যাম্পাসে ‘বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল’ অবস্থান নেন।

তাদের অভিযোগ, কোনো ঘোষণা ছাড়াই সেশন ফি বাড়িয়ে দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

কলেজের একাদশ শ্রেণির ছাত্র পল্পব তালুকদার বলেন, ‘শিক্ষার্থীদের না জানিয়ে কলেজ কর্তৃপক্ষ নৈশ প্রহরী ও কর্মচারী বাবদ ৩৫০ টাকা থেকে ৫০০ টাকা এবং পরিবহন বাবদ ১৫০ টাকা থেকে ২০০ টাকা বাড়িয়ে নতুন সেশন চার্জ ঘোষণা করে। যেটা দেয়া অনেক শিক্ষার্থীর জন্য কষ্টদায়ক।’

একাদশ শ্রেণির বিজ্ঞান বিভাগের চন্দ্রা সাহা বলেন, ‘কলেজে অনেক শিক্ষার্থী রয়েছে যারা অসচ্ছল। তারা টিউশনি করে পড়াশুনা করছে। অতিরিক্ত এই টাকা তাদের পক্ষে দেয়া কষ্টের।’

কলেজের অধ্যক্ষ আসাদুল আলম খান জানান, শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের পরিপত্র ও একাডেমিক কাউন্সিলের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী ফি বাড়ানো হয়েছিল। তবে ছাত্রদের বিরোধিতার কারণে সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার করা হয়েছে।

দাবি মেনে নেয়ার কর্তৃপক্ষের ঘোষণায় শিক্ষার্থীরা ২ ঘণ্টা পর কর্মসূচি প্রত্যাহার করে নেয়।

চব্বিশ বেহাতের মাস্টারমাইন্ড ‘অনেকগুলো ছায়া মুজিব’: জেডিপি
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
দেশে টিকার কোনো ঘাটতি নেই: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
সিনিয়র এক্সিকিউটিভ নিয়োগ দেবে রূপায়ণ গ্রুপ, কর্মস্থল ঢাকা
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
রাতে হজ ফ্লাইট উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী, প্রথম ফ্লাইটে য…
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
অং সান সু চি সহ ৪ হাজার রাজবন্দির সাজা কমাল জান্তা সরকার
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬
শেষ মুহুর্তে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের জন্য করণীয়
  • ১৭ এপ্রিল ২০২৬