কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের হল খুলবে ২৫ অক্টোবর

০৮ অক্টোবর ২০২১, ০৩:০৭ PM
কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়

কবি নজরুল বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

আগামী ২৫ অক্টোবর থেকে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের আবাসিক দু’টি হল ‘অগ্নিবীণা’ ও ‘দোলনঁচাপা’ খুলে দেয়ার সিন্ধান্ত নিয়েছেন বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

সম্প্রতি বিশ্ববিদ্যালয়ের ৩৭তম একাডেমিক কাউন্সিলের এক বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। এতে সভাপতিত্ব করেন উপাচার্য ড. এ এইচ এম মোস্তাফিজুর রহমান।

এক বিজ্ঞপ্তিতে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ জানায়, নবনির্মিত দু’টি হলের (বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল এবং মঙ্গমাতা শেখ ফজিলাতুন্নেছা মুজিব হল) নীতিমালা প্রনয়ণের কাজ শেষ হলে সেগুলো খোলার বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত জানানো হবে।

এছাড়া বিভাগগুলো তাদের নিজ নিজ বিভাগের সিন্ধান্তের ভিত্তিতে আগামী ২৫ অক্টোবরের পর সশরীরের ক্লাস নিতে পারবে। পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের ক্ষতি পুষিয়ে নিতে নির্ধারিত বিভিন্ন ছুটি কাটছাঁট করে বিভাগগুলোর একাডেমিক ক্যালেন্ডার তৈরি করে শিক্ষা কার্যক্রম অব্যাহত রাখা হবে বলে সিন্ডিকেট সভায় সিন্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

আলোচিত সেই বিজ্ঞান শিক্ষক মারা গেছেন
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবিতে সরাসরি উপস্থিত হয়ে প্রথমবর্ষে শিক্ষার্থীদের ভর্তি শু…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ঢাবির হল ক্যান্টিনে খাবারে মিলল জীবিত পোকা
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
রাজধানীতে সড়কে প্রাণ গেল বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রের
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ধর্ষণের অভিযোগ ওঠার পর বিএনপির ওয়ার্ড সভাপতির পদ স্থগিত
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
সিলেট ওসমানী বিমানবন্দরে আগুন
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬