৯টি দেশের ১৮৫ জনকে হারিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মাননা পেলেন জাককাইনবির শিক্ষার্থী

২৩ আগস্ট ২০২১, ০৩:৪৬ PM
আশরাফুন নাহার

আশরাফুন নাহার © ফাইল ছবি

আন্তর্জাতিক সম্মাননা পেয়েছেন বাংলাদেশ থেকে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী আশরাফুন নাহার। তিনি জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ে চারুকলা অনুষদের, গ্রাফিক ডিজাইন বিভাগের, স্নাতকোত্তর পর্যায়ের শিক্ষার্থী। এশিয়া ইন্টারন্যাশনাল কমিউনিটি অফ আর্ট অ্যান্ড ডিজাইনের আয়োজনে বেস্ট প্রেজেন্টেশন বাই রুম অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন তিনি। এ প্রতিযোগিতায় অংশ নিয়েছিলো ৯টি দেশের ২৬টি বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৮৫ জন শিক্ষার্থী। 

অংশগ্রহণকারীদের মধ্য থেকে ১৬ জনকে বেস্ট প্রেজেন্টেশন বাই রুম অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়। যার মধ্যে বাংলাদেশ থেকে পুরস্কৃত হন আশরাফুন নাহার। 

বাংলাদেশ থেকে ৭জন শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করে এই আয়োজনে। যারা প্রত্যেকেই জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের চারুকলা অনুষদের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থী। 

বাকি অংশগ্রহণকারী শিক্ষার্থীরা হলেন, আশরাফুন নাহার,  শ্রাবণী দাস, তাসনোভা শারমিন, শর্মিষ্ঠা রায়, মো. জাহিদ হোসেন, রাখি আক্তার, সোনিয়া তাবাসসুম। এছাড়াও বাংলাদেশ থেকে অনুষ্ঠানটির প্রতিনিধিত্ব করেন নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের সহকারী অধ্যাপক আল মনজুর এলাহী।

রোববার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন জাককাইনবির চারুকলা অনুষদের পক্ষে ড. সিদ্ধার্থ দে। বিভাগ আরো জানায় শিক্ষার্থীদের শিল্পকর্ম অনলাইনে সংগ্রহ করা হয় এবং শিল্পকর্মগুলো ভার্চুয়ালি প্রদর্শিত হয়।

অনুষ্ঠানে অংশগ্রহণকারী দেশগুলোর মধ্যে রয়েছে  মালয়েশিয়া, জাপান, যুক্তরাষ্ট্র, রাশিয়া, কানাডা, ইন্দোনেশিয়া, পাকিস্তান, সৌদি আরব এবং বাংলাদেশ। এছাড়া ডিগ্রি শোকেস উপস্থাপনা এবং শিল্প ও নকশা জগতের চ্যালেঞ্জ এবং সুযোগ নিয়ে সিম্পোজিয়ামেরও আয়োজন করা হয়। 

 

২০২৬ সালের দাখিল পরীক্ষা পরিচালনার নীতিমালা প্রকাশ, দেখুন এ…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
সড়ক সংস্কারে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহারের অভিযোগ
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
বাংলাদেশিসহ ১০৫ অভিবাসনপ্রত্যাশী নিয়ে ভূমধ্যসাগরে ডুবে গেল…
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতীয় হাইকমিশনারের সাক্ষাৎ
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
এক অর্থবছরে কত শিক্ষক নিয়োগ দেওয়া হবে, জানাল এনটিআরসিএ
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬