৫ লাখ টাকায় বাঁচতে পারে ইবি ছাত্রীর ভাইয়ের প্রাণ

২৪ জুন ২০২১, ০৯:২৭ PM
আশিকুজ্জামান রাফাত

আশিকুজ্জামান রাফাত © টিডিসি ফটো

মৃত্যুর সাথে পাঞ্জা লড়ছে আশিকুজ্জামান রাফাত (১১)। হৃৎপিন্ডের জটিলতায় দুটি ভাল্বই নষ্ট হওয়ার পথে। তার চিকিৎসার জন্য প্রয়োজন ৫ লক্ষাধিক টাকা। তার পরিবারের পক্ষে এত টাকা বহন করা সম্ভব নয়। ভাইকে বাঁচাতে সাহায্যের আবেদন জানিয়েছেন তার বড়বোন ও ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) আইন বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী রুপালি খাতুন।

পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে, রাফাত যে বয়সে দূরন্ত শৈশবে সারাক্ষণ খেলাধুলায় মত্ত থাকার কথা, সে এখন হৃৎপিন্ডের জটিল সমস্যায় শয্যাশায়ী। ন্যাশনাল হার্ট ফাউন্ডেশনের রিপোর্ট অনুযায়ী, তার হৃৎপিণ্ডের দুটি ভাল্বই নষ্ট হওয়ার উপক্রম হয়েছে। সাধারণত মানুষের হৃৎপিন্ডের কার্যক্ষমতা ২৫ এর নিচে নামলে মানুষ বাঁচে না। রাফাতের হৃৎপিন্ডের বর্তমান কার্যক্ষমতা ২৯।

কর্তব্যরত চিকিৎসক বলেছেন, অতিদ্রুত তার অপারেশনের ব্যবস্থা করতে হবে। আর এ অপারেশন করাতে তার অভাবী পরিবারকে গুনতে হবে ৫ লক্ষাধিক টাকা।

রাফাতের বাড়ি ঝিনাইদহের শৈলকুপা উপজেলার দেবতলা গ্রামে। শৈলকুপা সরকারী পাইলট উচ্চ বিদ্যালয়ের ৬ষ্ঠ শ্রেণীর মেধাবী শিক্ষার্থী রাফাত। তার বাবা একজন দরিদ্র কৃষক। বড় বোন রুপালি খাতুন কুষ্টিয়ার ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের চতুর্থ বর্ষে অধ্যয়নরত।

এছাড়া ছোট বোন রজনী খাতুন এইচএসসি পরীক্ষার্থী। কৃষক বাবার আয়ের উপর তার পরিবার চলে। এমন কোন উপার্জনক্ষম ব্যক্তি নেয় যিনি তার চিকিৎসার ব্যয়ভার বহন করবেন। বাবা রজব আলী নিজের জমিটুকু বিক্রি করে দুই লক্ষ টাকা গুছিয়েছেন ছেলের চিকিৎসা করাতে। কিন্তু বাকি টাকা কোথায় পাবেন তিনি? এসব চিন্তায় তিনিও দিশেহারা।

রাফাতের প্রতিবেশী আবু দাউদ দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, রাফাতের বাড়ির প্রায় পাশেই আমার বাড়ি। ওদের পরিবারের সাথে আমার পরিচিতি ভাল। দুইটি ভালভ নষ্ট হওয়ার উপক্রম খবরটি শুনে আমারও খুব খারাপ লাগছে। বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। আমি যতটুকু পারি সহযোগিতা করব।

তিনি বলেন, এছাড়া আমার পরিচিত সকলের কাছে আমার পক্ষ থেকে রাফাতার চিকিৎসার জন্য সাহায্যের আবেদন জানাবো। সকলে তার চিকিৎসার জন্য সহযোগিতা করবেন।

রাফাতের বড় বোন রুপালি খাতুন বলেন, ‘টাকা জোগাড় করতে না পেরে শুধু ওষুধই সেবন করাচ্ছি ছোট ভাইকে। আমার পরিবার কিছু টাকা জোগাড় করেছে, কিন্তু বাকি টাকা কোথায় পাবো? টাকার জন্য আমার ভাইকে কি বাঁচাতে পারবো না? সমাজের বিত্তবানদের আমাদের পাশে দাঁড়ানোর অনুরোধ জানাচ্ছি।’

রাফাতকে আর্থিক সহায়তা করতে-
বিকাশ (পার্সোনাল) নাম্বার-০১৯৯১৮৮১৭৬০।

বাসিজ কমান্ডার সোলাইমানিকে হত্যার খবর নিশ্চিত করল ইরান
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীকে নিয়ে ‘মানহানিকর’ পোস্ট শেয়ার, বিশ্ববিদ্…
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
‎বাহুবলে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল মাদ্রাসা শিক্ষার্থীর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
দেশের উন্নয়নে সমন্বিত উদ্যোগ জরুরি—নুরুল হক নুর
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদের ৫ম মৃত্যুবার্ষিকীতে আলোচনা ও দোয়া
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
চাঁদপুর-৩ আসনের সাবেক এক এমপি মারা গেছেন
  • ১৮ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence