টিকা নিতে চায় নজরুল বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্ধেকেরও কম শিক্ষার্থী

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

প্রাণঘাতী করোনার ভাইরাসের টিকা পেতে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে আবেদন করেছে জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয়ের (জাককানইবি) অর্ধেকেরও কম শিক্ষার্থী। বিশ্ববিদ্যালয়ের সাড়ে ৭ হাজার শিক্ষার্থীর মধ্যে তথ্য দিয়েছে ৩ হাজার ৪ শত ২৫ জন শিক্ষার্থী।

বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরি কমিশনের (ইউজিসি) নির্দেশনা মোতাবেক শিক্ষার্থীদের নামের তালিকা ও জাতীয় পরিচয়পত্রের তথ্য চাওয়ার প্রেক্ষিতে তথ্য সংগ্রহ শুরু করেছিল বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। তবে মার্চের ৮ তারিখের মধ্যে সকলের তথ্য দেওয়ার কথা থাকলেও শিক্ষার্থী সংখ্যা কম হওয়ায় আবেদন প্রক্রিয়া চালুই রাখছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার দপ্তরের প্রশাসনিক কর্মকর্তা সাজ্জাদুল কবির আজ রবিবার দ্যা ডেইলি ক্যাম্পাসকে বলেন, এখন পর্যন্ত ৩ হাজার ৪ শত ২৫ জন শিক্ষার্থীর তথ্য পাঠানো হয়েছে। আমাদের তথ্য সংগ্রহের প্রক্রিয়া এখনো চলমান রয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের একাধিক শিক্ষার্থী জানান, জাতীয় পরিচয়পত্র না থাকার কারণে টিকার জন্য আবেদন করতে পারছেন না অনেক শিক্ষার্থী। এছাড়াও টিকা নিতে আগ্রহ না থাকায় তথ্য দিচ্ছেন না অনেকে।

দুই প্রভাষক নিয়োগ দেবে ঢাবির মৎস্যবিজ্ঞান বিভাগ, আবেদন শেষ …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বিএনপি ছেড়ে জামায়াতে যোগ দিলেন বিএনপির এক ব্যবসায়ী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
১১ দলীয় জোট বিজয়ী হলে এনআইডি কার্ডেই সকল সেবা নিশ্চিত হবে: …
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
পদত্যাগ করে জামায়াতে যোগ দিলেন গণঅধিকারের এমপি প্রার্থী
  • ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
​পটুয়াখালী-৩: নুর ও মামুনের পাল্টাপাল্টি কর্মসূচি ঘিরে সংঘর…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
জেলা কারাগার থেকে হাজতির পলায়ন, ডেপুটি জেলারসহ বরখাস্ত ৮
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬