দুই ছাত্রীকে যৌন নিপীড়নের ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত দাবি রাবি শিক্ষার্থীদের

৩০ জুন ২০১৯, ০১:৩০ PM

© টিডিসি ফটো

দুই শিক্ষার্থীকে যৌন নিপীড়নের ঘটনার সুষ্ঠু তদন্তের দাবিতে এবার মানববন্ধন করেছেন রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) শিক্ষা গবেষণা ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা। আজ রোববার বেলা ১২ টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সৈয়দ ইসমাইল হোসেন সিরাজী একাডেমিক ভবনের সামনে এ মানববন্ধন করা হয়। কর্মসূচিতে বিভাগের শতাধিক শিক্ষার্থী অংশগ্রহণ করেন।

বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষা গবেষণা ইনস্টিটিউটের ৪র্থ বর্ষের শিক্ষার্থী খোরশিদ রাজিবের সঞ্চালনায় এসময় বক্তব্য রাখেন, একই বিভাগের চতুর্থ বর্ষের শিক্ষার্থী শহীদুল ইসলাম প্রীতম, তৃতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী মাহফুজ আফরোজা ফারজানা, নূরুদ্দীন আশিক, দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী মাহফুজ ডালী, তানিয়া সরকার এবং মার্কেটিং বিভাগের মাস্টার্সের শিক্ষার্থী প্রসেনজিৎ প্রমুখ।

এ সময় শিক্ষার্থীরা বলেন, ‘এ ধরনের ঘটনা আমাদের খুবই শঙ্কিত করে তোলে। আমরা নিপীড়িতদের পাশে না দাড়িয়ে উল্টো তাদের বিভিন্নভাবে হুমকির মুখে ফেলছি। এই ঘটনায় অনেকেই শিক্ষক রাজনীতিকে ঘটনার কেন্দ্রে নিয়ে যাচ্ছেন, তাদের অনুরোধ করবো 'প্লিজ আমাদের রাজনীতির সাথে মেশাবেন না, আমরা এই ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত চাই’।’

এসময় তারা প্রশ্ন রেখে বলেন, একটা বিভাগের পিতৃতুল্য শিক্ষকদের কাছে যদি আমরা নিরাপদ হতে না পারি, তাহলে আমরা কোথায় নিরাপদ? 

আরো পড়ুন: রাবিতে যৌন হয়রানির শিকার দুই ছাত্রী হল থেকে বের হতে পারছেন না

গাজার মতো করেই এবার লেবানন সীমান্তে ‘ইয়েলো লাইন’ ঘোষণা ইসরা…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
দুপুরের মধ্যে এক অঞ্চলে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
সকালে শিক্ষক, বিকেলে সবজি বিক্রেতা
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
বিশ্বজুড়ে ইরানের জব্দ থাকা সম্পদের মূল্য কত?
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
প্রতিরক্ষা চুক্তি ভারত-রাশিয়ার; একে অপরের দেশে মোতায়েন কর…
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬
১৯তম নিবন্ধন: কোন পদে কত শূন্য পদ, দেখুন এখানে
  • ১৯ এপ্রিল ২০২৬