জকসু নির্বাচন

ছাত্রদলের ঘোষিত প্যানেলের পুনর্বিবেচনার দাবি শোকজ খাওয়া ছাত্রদল কর্মীর

১৮ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৪ AM , আপডেট: ১৮ নভেম্বর ২০২৫, ০১:৪৪ AM
জকসু নির্বাচন ও ইনসেটে মো. ইসরাফিল আলম রাফিল

জকসু নির্বাচন ও ইনসেটে মো. ইসরাফিল আলম রাফিল © টিডিসি সম্পাদিত

জবি শাখা ছাত্রদলের শোকজ খাওয়া নেতা মো. ইসরাফিল আলম রাফিল বলেছেন, জকসু নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে একটি পোস্ট দেওয়ার ইচ্ছে ছিল। কিন্তু ঘোষিত প্যানেলে কিছু অসংগতি রয়েছে তাই অনুরোধ করছি প্যানেলটি পুনর্বিবেচনা করুন। সোমবার (১৭ নভেম্বর) বিকাল সাড়ে পাঁচটায় এক  আম্পায়ারের রিভিউ ভঙ্গিতে তোলার এক ফেসবুক পোস্টে এ কথা বলেন তিনি।

ইসরাফিল আলম রাফিল বলেন, জকসু নির্বাচনে ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলকে শুভেচ্ছা জানিয়ে একটি পোস্ট দেওয়ার ইচ্ছে ছিলো। কিন্তু ঘোষিত প্যানেলে কিছু অসংগতি রয়েছে তাই অনুরোধ করছি প্যানেলটি পুনর্বিবেচনা করুন। এটাই আমার প্রতীকি প্রতিবাদ। 

তিনি আরো বলেন, শুধু ছাত্রদল থেকে পূর্ণ প্যানেল মনোনয়ন দেওয়া হলে সেই প্যানেল জয়ী হওয়ার সম্ভবনা ছিলো। আজকে ভিপি পদপ্রার্থী যখন অন্য সংগঠন থেকে একজনের নাম ঘোষণা করা হলো ছাত্রদল কর্মীদের মধ্যে অসন্তোষ দেখা দিয়েছে। 

এর আগে, রবিবার (১৬ নভেম্বর) শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদি হাসান হিমেল ও সদস্য সচিব শামসুল আরেফিনের নির্দেশনায় দপ্তর সম্পাদক মো. মোজাম্মেল মামুন ডেনি স্বাক্ষরিত এক নোটিশে প্রাথমিক সদস্য হয়েও সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগের তাকে শোকজ করা হয়।

সোমবার (১৭ নভেম্বর)  দুপুর ১ টার সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহিদ রফিক ভবনের নিচে ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এই 'ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান প্যানেল-২০২৫ ' ঘোষণার পর পরই প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। জকসুতে শাখা ছাত্রদলের 'ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান প্যানেল-২০২৫' এ সহ সভাপতি হিসেবে লড়বেন ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি মো. রাকিব (এ কে এম রাকিব), সাধারণ সম্পাদকে ফ্যাসিবাদী আমলে সাইবার নিরাপত্তা মামলায় জেল খাটা খাদিজাতুল কুবরা এবং  সহ সাধারণ সম্পাদক ছাত্রদলের আহ্বায়ক সদস্য বি এম আতিকুর রহমান তানজিল।  

এ ছাড়াও মুক্তিযুদ্ধ ও গণতন্ত্র সম্পাদক পদে অনিক কুমার দাস, শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক পদে নুসরাত চৌধুরী জাফরিন, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সম্পাদক পদে মো. মাশফিকুল ইসলাম রাইন, স্বাস্থ্য ও পরিবেশ সম্পাদক পদে আল শাহরিয়ার শাওন, আইন ও মানবাধিকার সম্পাদক পদে লড়বেন অর্ঘ্য শ্রেষ্ঠ দাস।

আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক পদে অপু মুন্সী, সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদক পদে তাকরিম আহমেদ, ক্রীড়া সম্পাদক পদে মো. কামরুল হাসান নাফিজ, পরিবহন সম্পাদক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন মাহিদ হাসান, সমাজসেবা ও শিক্ষার্থীকল্যাণ সম্পাদক পদে মো. আনন বিন রহমান, পাঠাগার ও সেমিনার সম্পাদক পদে লড়বেন রিয়াসাল রাকিব।

প্যানেলের নির্বাহী সদস্য পদে নির্বাচন করবেন ইমরান হাসান ইমন, সাদমান সাম্য, সুলতান মাহমুদ শুভ, মনিরুজ্জামান মনির, তৌহিদুল ইসলাম তানিম ও মো. আরিফুল ইসলাম আরিফ। আরেকজন নির্বাহী সদস্যের নাম পরবর্তীতে জানানো হবে বলে জানানো হয়েছে।

‎এর আগে, গত ৫ নভেম্বর ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী ১২ নভেম্বর চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করা হয়। ১৩ ও ১৭ নভেম্বর পর্যন্ত মোট ২৬৭ জন মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। ১৭ ও ১৮ নভেম্বর মনোনয়নপত্র দাখিল, ১৯ ও ২০ নভেম্বর বাছাই, ২৩ নভেম্বর প্রাথমিক প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে। ২৪–২৬ নভেম্বর আপত্তি গ্রহণ ও নিষ্পত্তি সম্পন্ন হবে। ২৭ ও ৩০ নভেম্বর প্রার্থীদের ডোপ টেস্ট এবং ৩ ডিসেম্বর চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হবে। ৪, ৭ ও ৮ ডিসেম্বর মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের সুযোগ থাকবে, যা পরদিন (৯ ডিসেম্বর) প্রকাশ করা হবে। এরপর ৯ থেকে ১৯ ডিসেম্বর পর্যন্ত চলবে নির্বাচনী প্রচারণা। ২২ ডিসেম্বর ভোটগ্রহণ ও সেদিনই ভোট গণনা সম্পন্ন হবে। ২২ থেকে ২৩ ডিসেম্বরের মধ্যে ফলাফল ঘোষণা করা হবে।

ডায়াবেটিস নিয়ে প্রচলিত ৬ ভুল ধারণা
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
হীরকজয়ন্তীর মঞ্চ মাতাতে চবিতে আসছেন নগরবাউল জেমস
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
প্রবল বেগে আঘাত হেনেছে শক্তিশালী ঘূর্ণিঝড় ‘মুরাসু’
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
সেন্টমার্টিন ভ্রমণে নতুন বাধা, অনুমতি পায়নি কোনো জাহাজ
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
এইচএসসিতে ৫ বিষয়ে ফেল ছাত্রশক্তি নেতা মানিক, ফেসবুকে দিলেন …
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
অভিমান নিয়েই কি অবসরের ঘোষণা দিলেন ম্যাক্সওয়েল!
  • ০৩ নভেম্বর ২০২৬
×
NORTH SOUTH
UNIVERSITY Center of Excellence
UNDERGRADUATE
ADMISSION
SPRING 2027
APPLY NOW
APPLICATION DEADLINE
NOVEMBER 22, 2026
ADMISSION TEST
NOVEMBER 28, 2026
WORLD RANKINGS 2027#801-1000
WORLD RANKINGS 2027#901-950