ছাত্রলীগের ৯ কর্মীকে শাবিপ্রবি থেকে বহিষ্কার

© টিডিসি ফটো

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (শাবিপ্রবি) ছাত্রলীগ নেতার উপর হামলায় নয় ছাত্রলীগ কর্মীকে সাময়িক বহিষ্কার করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। বাংলা বিভাগের শিক্ষার্থী রাজীব সরকারের ওপর দেশীয় অস্ত্র দিয়ে হামলার ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে তাদের সাময়িক বহিষ্কার করা হয়েছে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার মুহাম্মদ ইশফাকুল হোসাইন।

তিনি বলেন, সাময়িক বহিষ্কৃতদের কেন বিধি মোতাবেক শাস্তি প্রদান করা হবে না মর্মে প্রক্টর বরাবর আগামী ৭ কার্যদিবসের মধ্যে কারণ দর্শানোর জন্য বলা হয়েছে।

বহিষ্কৃতরা হলেন ইংরেজি বিভাগের মো. রিশাদ, আইপিই বিভাগের মাহবুব আল আমিন, বাংলা বিভাগের কাওসার আহমেদ সোহাগ, লোকপ্রশাসনের সুমন মিয়া, সুজন চন্দ্র বৈষ্ণব, আব্দুল বারি সজিব, সিএসই বিভাগের ইফতেখার আহমেদ রানা, সমুদ্রবিজ্ঞান বিভাগের আমিনুল ইসলাম এবং সমাজকর্ম বিভাগের মোস্তাকিম আহমেদ।

প্রসঙ্গত, গত ২৩ মার্চ বাংলা বিভাগ ছাত্রলীগের যুগ্ম সম্পাদক রাজীব সরকারের ওপর দেশীয় অস্ত্র ও জিআই পাইপ দিয়ে দিয়ে হামলা করে প্রতিপক্ষ গ্রুপের কিছু কর্মী। এতে রাজীব গুরুতর আহত হয়। আহত রাজীবের শরীরে ৭০টি সেলাইয়ের প্রয়োজনের বিষয়টি জানিয়েছেন কর্তব্যরত চিকিৎসক।

ওরশ থেকে ফেরার পথে কাভার্ড ভ্যানের পেছনে বাসের ধাক্কা, আহত …
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
ঝুঁকিপূর্ণভাবে জ্বালানি তেল মজুদ, ব্যবসায়ীকে জরিমানা
  • ০৬ এপ্রিল ২০২৬
চট্টগ্রামে জুলাই যোদ্ধার ওপর হামলার অভিযোগ
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
ছাত্রদলে মেধাবী ও রানিং শিক্ষার্থীদের নেতৃত্বে চায় কবি নজর…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
এনএসইউতে এসএইচএসএস গ্র্যাজুয়েট কলোকিয়াম অনুষ্ঠিত
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬
সংস্কৃতি ও সৃজনশীল শিল্প নিয়ে আন্তর্জাতিক সম্মেলন আয়োজন করছ…
  • ০৫ এপ্রিল ২০২৬