জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স চতুর্থ বর্ষের ব্যবহারিক ও মৌখিক পরীক্ষা পেছাল

৩১ আগস্ট ২০২৫, ০৬:০৭ PM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৫৩ PM
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি সম্পাদিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে অনুষ্ঠিতব্য ২০২৩ সালের অনার্স চতুর্থ বর্ষের ব্যবহারিক ও মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি পরিবর্তন করা হয়েছে। পূর্ব ঘোষিত ১ সেপ্টেম্বর থেকে এ পরীক্ষা শুরুর কথা থাকলেও তা পরিবর্তন করে ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে ৯ অক্টোবরের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, সংশ্লিষ্ট কলেজ কর্তৃপক্ষকে নির্ধারিত সময়ে পরীক্ষা গ্রহণ, উপস্থিতি তালিকা প্রস্তুতকরণ এবং পরীক্ষার্থীদের নম্বর অনলাইনে (ইএমএসের মাধ্যমে) প্রেরণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে অনুমোদনবিহীন পরীক্ষক নিয়োগ কিংবা নিয়মবহির্ভূতভাবে পরীক্ষা গ্রহণ না করার বিষয়েও কড়াভাবে সতর্ক করা হয়েছে।

এ ছাড়া পরীক্ষকগণকে টিএমআইএস পোর্টালে লগইন করে নিয়োগপত্র ডাউনলোড এবং পরীক্ষার্থীর উপস্থিতি নিশ্চিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পরীক্ষার্থীদের প্রবেশপত্র জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে ডাউনলোড করে পরীক্ষার সময় বহন করতে হবে।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক দপ্তর জানিয়েছে, নির্ধারিত তারিখ ও নিয়ম অনুযায়ী পরীক্ষা গ্রহণ না করলে সংশ্লিষ্ট কলেজ কর্তৃপক্ষ দায়ী থাকবে।

সাকিবকে খেলতে না দেওয়া দুর্নীতি হলে শাস্তি পেতে রাজি: আসিফ …
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
সিমাগো র‍্যাংকিং: ঢাবিকে টপকে দেশের সেরা মাভাবিপ্রবি
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
‎শ্রমিককে মারধরের অভিযোগে হবিগঞ্জে বাস বন্ধ, দুর্ভোগে যাত্র…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
ইফতার পার্টির মাধ্যমে অ্যালামনাইয়ের পথচলা শুরু, নেতৃত্বে চন…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
নরসিংদী জেলা ছাত্রশিবিরের সভাপতি তাওহীদুল, সেক্রেটারি মাহ…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬
বড় নিয়োগ বাংলাদেশ রপ্তানি প্রক্রিয়াকরণ এলাকা কর্তৃপক্ষে, প…
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬