জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অনার্স চতুর্থ বর্ষের ব্যবহারিক ও মৌখিক পরীক্ষা পেছাল

৩১ আগস্ট ২০২৫, ০৬:০৭ PM , আপডেট: ০২ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:৫৩ PM
জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় © টিডিসি সম্পাদিত

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীনে অনুষ্ঠিতব্য ২০২৩ সালের অনার্স চতুর্থ বর্ষের ব্যবহারিক ও মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি পরিবর্তন করা হয়েছে। পূর্ব ঘোষিত ১ সেপ্টেম্বর থেকে এ পরীক্ষা শুরুর কথা থাকলেও তা পরিবর্তন করে ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে ৯ অক্টোবরের মধ্যে অনুষ্ঠিত হবে।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয় সূত্রে জানা যায়, সংশ্লিষ্ট কলেজ কর্তৃপক্ষকে নির্ধারিত সময়ে পরীক্ষা গ্রহণ, উপস্থিতি তালিকা প্রস্তুতকরণ এবং পরীক্ষার্থীদের নম্বর অনলাইনে (ইএমএসের মাধ্যমে) প্রেরণের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। একই সঙ্গে অনুমোদনবিহীন পরীক্ষক নিয়োগ কিংবা নিয়মবহির্ভূতভাবে পরীক্ষা গ্রহণ না করার বিষয়েও কড়াভাবে সতর্ক করা হয়েছে।

এ ছাড়া পরীক্ষকগণকে টিএমআইএস পোর্টালে লগইন করে নিয়োগপত্র ডাউনলোড এবং পরীক্ষার্থীর উপস্থিতি নিশ্চিত করার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। পরীক্ষার্থীদের প্রবেশপত্র জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের ওয়েবসাইট থেকে ডাউনলোড করে পরীক্ষার সময় বহন করতে হবে।

জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক দপ্তর জানিয়েছে, নির্ধারিত তারিখ ও নিয়ম অনুযায়ী পরীক্ষা গ্রহণ না করলে সংশ্লিষ্ট কলেজ কর্তৃপক্ষ দায়ী থাকবে।

বদলে যাচ্ছে ঢাকা মেডিকেলের চিত্র, একনেকে ১১৫৫ কোটি টাকার মা…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
নয় মাস পর পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে সাক্ষাতের সুযোগ পেলেন ইমর…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
গোপালগঞ্জ বিশ্ববিদ্যালয়ে লিফট নষ্ট, ভোগান্তিতে শিক্ষক-শিক্ষ…
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
১৫ আগস্টের পরিকল্পনা: গ্রেপ্তার ৫২ জনের ১৫ জন রিমান্ডে
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
নিখোঁজের এক দিন পর শিক্ষার্থীর মরদেহ মিলল খালে
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬
পৃথিবীতে সব কিছুতে অভিযোগ আছে, আর যদি ছেড়ে দেন পৃথিবী সুন্দর
  • ১৯ আগস্ট ২০২৬