ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাকাউন্টিং ক্লাবের নতুন কমিটি গঠন

সাগর আহমেদ শিবলু ও আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ
সাগর আহমেদ শিবলু ও আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ  © সংগৃহীত

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) বিবিএ অনুষদের অন্তর্ভুক্ত হিসাববিজ্ঞান ও তথ্য পদ্ধতি বিভাগের উদ্যোগে গঠিত অ্যাকাউন্টিং ক্লাবের (আইইউএসি) ২০২৫-২৬ অর্থবছরের নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠিত হয়েছে। এতে সভাপতি হিসেবে মনোনীত হয়েছেন ২০২০-২১ শিক্ষাবর্ষের সাগর আহমেদ শিবলু ও সাধারণ সম্পাদক মনোনীত হয়েছেন একই শিক্ষাবর্ষের আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ।

গতকাল শনিবার ব্যবসায় প্রশাসন অনুষদের ২১২ নম্বর কক্ষে বিগত অর্থবছরের সভাপতি ফাইমুন নোমানের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক ইমরান হাসিব এর সঞ্চালনায় কার্যনির্বাহী সদস্যবৃন্দ, বিভিন্ন সেশনের প্রতিনিধিবৃন্দ এবং কার্যক্রমে অংশগ্রহণে আগ্রহী শিক্ষার্থীদের নিয়ে একটি সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে ক্লাবের উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মো. জাকির হোসেন এবং ড. মো. জাফর আলীর সুপারিশক্রমে নতুন কমিটি গঠন করা হয়। 

কমিটিতে অন্যান্য পদের মধ্যে সহসভাপতি হিসেবে মো. সাজ্জাদ হোসেন সাব্বির ও নাজিয়া তাসনিম এবং যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে মো. রোকনুজ্জামান ও মো. শাকিব হোসেন, সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে প্রতীক সরকার ঘোষ, অর্থ সম্পাদক রাসেল আহমেদ, দপ্তর সম্পাদক হিসেবে সুরাইয়া ইসলাম মনোনীত হয়েছেন।

এ ছাড়া মিডিয়া ও যোগাযোগ সম্পাদক হিসেবে মো. সাইফুল ইসলাম পলাশ, ডিজাইন ও আইটি সম্পাদক নাজমুস সাকিব, গবেষণা ও পরিকল্পনা সম্পাদক ইবনে সাদিক এবং কার্যনির্বাহী সদস্য হিসেবে সামিন ইয়াসার, ফাহমি তারান্নুম ও মো. সাদমান শাকিব মনোনীত হয়েছেন। 

নবনিযুক্ত সভাপতি সাগর আহমেদ শিবলু বলেন, ‘আগের ধারাবাহিকতায় নতুন কমিটি সর্বোচ্চ আন্তরিকতা দিয়ে কাজ করবে, যেন ক্লাবের সদস্যরা একাডেমিক কার্যক্রমের পাশাপাশি আনুষঙ্গিক দক্ষতা অর্জন করতে পারে। খুব শিগগিরই পূর্ণাঙ্গ কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা করা হবে, যেখানে সবার অংশগ্রহণ নিশ্চিত করা হবে। পূর্ণাঙ্গ কমিটির নেতৃত্বে ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয় অ্যাকাউন্টিং ক্লাব আরও শক্তিশালীভাবে কাজ করবে বলে আমি দৃঢ়ভাবে বিশ্বাস করি। অ্যাকাউন্টটিং ক্লাবকে বিশ্ববিদ্যালয়ের একটি অনন্য ও আদর্শ ক্লাব হিসেবে গড়ে তুলতে সর্বোচ্চ চেষ্টা করব।’


সর্বশেষ সংবাদ