জবির ভূমি ব্যবস্থাপনা ও আইন বিভাগের নাম পরিবর্তন

২৪ জুন ২০২৫, ০১:৩৬ PM , আপডেট: ২৫ জুন ২০২৫, ০১:১৫ AM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ফটো

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূমি ব্যবস্থাপনা ও আইন বিভাগের নাম পরিবর্তন করে ‘আইন ও ভূমি প্রশাসন’ (Law and Land Administration) করা হয়েছে। মঙ্গলবার (২৪ জুন) বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. মো. শেখ গিয়াস উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক অফিস স্মারকে  এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়, গত ২৬ মে অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের ৭৪তম সভায় এ বিষয়ে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়। পরবর্তীতে ২ জুন সিন্ডিকেটের ১০১তম সভায় এটি অনুমোদন পায়। 

এতে আরও বলা হয়, অ্যাকাডেমিক কাউন্সিলের সিদ্ধান্ত-১৮ অনুযায়ী, বিভাগের শিক্ষার্থীদের আবেদন, স্মারকলিপি, বিভাগীয় অ্যাকাডেমিক কমিটি ও আইন অনুষদের নির্বাহী কমিটির সুপারিশ বিবেচনায় এ পরিবর্তন আনা হয়। বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ আশা করছে, নতুন নাম বিভাগের শিক্ষার কাঠামো ও ভবিষ্যৎ কর্মপরিকল্পনার সঙ্গে আরও সামঞ্জস্যপূর্ণ হবে। 

মেসিকে নিয়ে সুখবর দিলেন লিওনেল স্কালোনি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
যেকারণে নাসিম শাহকে ২ কোটি রুপি জরিমানা করল পিসিবি
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
শিক্ষার্থীদের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় গোড়া থেকেই কাজ করতে চাই: র…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
হরমুজ প্রণালিতে টোল আদায় পরিকল্পনার অনুমোদন
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
দুপুরের মধ্যে ঢাকাসহ যে ৬ জেলায় ৬০ কিমি বেগে ঝড়-বৃষ্টির আভাস
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
শ্রম অধিকার, শ্রমিক সুরক্ষা ও সামাজিক ন্যায়বিচার প্রতিষ্ঠা…
  • ৩১ মার্চ ২০২৬
×
  • Application Deadline
  • April 1, 2026
  • Admission Test
  • April 4, 2026
APPLY
NOW!
UNDERGRADUATE ADMISSION
SUMMER 2026!
NORTH SOUTH UNIVERSITY
Center of Excellence