জবিতে র‌্যাগিংয়ের অভিযোগ পেলেই বহিস্কার

১৯ অক্টোবর ২০২৪, ০৫:১৪ PM , আপডেট: ২২ জুলাই ২০২৫, ১১:১৬ AM
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় © ফাইল ছবি

র‌্যাগিংয়ের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি ঘোষণা করেছে জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি)। এখন থেকে র‌্যাগিংয়ের অভিযোগ পেলেই অভিযুক্তদের বহিস্কার করা হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

শনিবার (১৯ অক্টোবর) জবি রেজিস্ট্রার (ভারপ্রাপ্ত) অধ্যাপক ড. গিয়াস উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘র‍্যাগিং শৃঙ্খলা পরিপন্থী ও শাস্তিযোগ্য অপরাধ। জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন ইনস্টিটিউট বা বিভাগ বা হল এবং ক্যাম্পাসে ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে কেউ র‍্যাগিংয়ের সাথে জড়িত প্রমাণিত হলে তাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের নিয়ম অনুযায়ী বহিস্কার বা অন্যান্য শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। ইনস্টিটিউট/বিভাগ/হলের সকল ছাত্র-ছাত্রী, শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীবৃন্দকে বিষয়টি অবহিত করণের জন্য সংশ্লিষ্ট পরিচালক/চেয়ারম্যান/ প্রভোষ্ট মহোদয়কে অনুরোধ করা হচ্ছে। ’

প্রসঙ্গত, আগামীকাল রোববার থেকে জবিতে ২০২৩-২৪ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক (সম্মান) ও বিবিএ প্রথম বর্ষের নবীন শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু হবে। এদিন থেকেই র‍্যাগিংয়ের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন।

ম্যানেজার নিয়োগ দেবে আইডিসিওএল, আবেদন শেষ ১২ মার্চ
  • ০১ মার্চ ২০২৬
পার্বত্য চট্টগ্রাম ছাত্র সংসদের কেন্দ্রিয় কমিটির নেতৃত্বে …
  • ০১ মার্চ ২০২৬
অভিনেতা জাহের আলভী ও অভিনেত্রী তিথির নামে মামলা
  • ০১ মার্চ ২০২৬
সহজ, সময়োপযোগী ও উৎপাদনশীল কারিকুলাম প্রণয়নের নির্দেশ শিক্ষ…
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানের হামলায় ইসরায়েলে ৬ জন নিহত
  • ০১ মার্চ ২০২৬
ইরানসহ মধ্যপ্রাচ্য প্রবাসীদের খোঁজ নিলেন প্রধানমন্ত্রী
  • ০১ মার্চ ২০২৬