ববিতে ক্রিকেট খেলা নিয়ে দুই বিভাগের মারামারি, আহত ১০ 

৩১ জানুয়ারি ২০২৪, ০৮:২৭ PM , আপডেট: ১০ আগস্ট ২০২৫, ১১:৫৩ AM
আহত শিক্ষার্থী

আহত শিক্ষার্থী © টিডিসি ফটো

বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ে (ববি) ক্রিকেট খেলা নিয়ে দুই বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটেছে। এতে অন্তত ১০ শিক্ষার্থী আহত হয়েছেন। আহতদের বরিশাল শের-ই-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

বুধবার (৩১ জানুয়ারি) দুপুর ২টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের মুক্তাঙ্গন মাঠে এ ঘটনা ঘটে বলে মহানগর পুলিশের বন্দর থানার এসআই মো. আরিফ জানিয়েছেন।

আহতরা হলেন- জহিরুল ইসলাম, দুর্জয়, পলক, মুন্না, হৃদয় ও আরমান। আহতদের মাঝে আরমানের মাথা ফেটে যায়।

হাসপাতাল পুলিশ ক্যাম্পের এসআই মিরাজ মোল্লা বলেন, আহত অবস্থায় ৭ জন ভর্তি হয়েছেন। তারা হাসপাতালের সার্জারি-২ ইউনিটে চিকিৎসাধীন রয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয় পুলিশ ক্যাম্পের এসআই আরিফ বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের সিএসই বিভাগ ও একাউন্টিং অ্যান্ড ইনফরমেশন বিভাগের শিক্ষার্থীরা ক্রিকেট খেলছিলেন। খেলা নিয়ে শিক্ষার্থীদের মধ্যে কথাকাটাকাটি হয়। এক পর্যায়ে তারা মারামারি করে। এতে অন্তত ১০ জন শিক্ষার্থী আহত হয়েছে। এর মধ্যে ৭ জনকে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর আব্দুল কাইউম বলেন, তুচ্ছ বিষয় নিয়ে দুই বিভাগের শিক্ষার্থীদের মধ্যে মারামারি হয়েছে। সম্পূর্ণ ইগোটিক প্রবলেবে এ ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে সেখানে গিয়ে আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে চিকিৎসার জন্য পাঠিয়েছি। পরে অন্যান্য শিক্ষার্থী ও দুই বিভাগের শিক্ষকদের নিয়ে প্রক্টর অফিসে বসেছি। সেখানে দুই বিভাগের শিক্ষার্থীদের বক্তব্য শুনেছি। তারা বিষয়টির জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে। এ ঘটনাকে কেন্দ্র করে ভবিষ্যতে তারা কোনো ধরনের সমস্যা করবে না বলে মুচলেকা দিয়েছে। যদি ভবিষ্যতে কোনো সমস্যা সৃষ্টি করে তাহলে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ বিধি অনুযায়ী ব্যবস্থা নেবে।

তারেক রহমানের হাতে বাংলাদেশের পতাকা তুলে দিল বগুড়া জেলা ছাত…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
আমরা আর কোনো ফ্যাসিবাদ দেখতে চাই না, দেশকে এগিয়ে নিতে চাই: …
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
‎কিশোরগঞ্জ হাওরে গলা কাটা মরদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
কাল থেকে ৯ মাসের জন্য বন্ধ হচ্ছে সেন্টমার্টিনে পর্যটক ভ্রমণ…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
একটা দল পরিস্থিতি উত্তপ্ত করছে: জামায়াত
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬
বোরকা পরে ভুয়া ভোট দেওয়ার চেষ্টা করা হলে প্রতিহত করা হবে: ম…
  • ৩১ জানুয়ারি ২০২৬